Сейчас в сети: 697
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизация цены за конверсию vs Назначение цены вручную

Студент ✭

Добрый день! 

У меня вот такой проблема.

Включена стратегия "Оптимизация цены за конверсию". Вижу что я показываюсь ниже своего конкурента. Повышаю ставки для показа выше своего конкурента, для повышения средней позиции. В течении дня вижу, что средняя позиция изменилась на 0,1. 

Так вот вопрос: Влияет ли негативно оптимизатор цены за конверсию при аукционе для повышения средней позиции? Он принимает во внимание максимальную цену за клик? Или лучше переключиться ну ручное управление ставками, что бы было более прямолинейным выбор в аукционе?

Извините если не много закрутил, надеюсь кто то поймет о чем я))

Re: Оптимизация цены за конверсию vs Назначение цены вручную

Профессор ✭ ✭

@Иван П доброе утро!

• оптимизатрор цены за конверсию корректирует ставки с учетом возможной конверсии: т.е. если вероятность конверсии высока и система понимает, что клик перспективный, то ставка повышается для данной конкретной связки "аукцион + пользователь".
  • если же вероятность конверсии низкая, то система снизит ставку и не покажет ваше объявление

• если важна конкретная средняя позиция вашего объявления в аукционе, попробуйте воспользоваться автоматизированными правилами: Часто используемые автоматизированные правила (пункт "изменение ставок для достижения желаемой средней позиции")