AdWords
Сейчас в сети: 912
Сейчас в сети: 912
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизация рк по всей России

Студент ✭

Добрый день!

Есть цель настроить рекламу для оптовиков по всей России.

Проблема в том что есть разные условия по минимальному заказу для разных городов. Список городов больше 100. 

Нужно в заголовок или описание рк динамически добавлять минимальную сумму заказа для того или иного города. Я понял что эти данные можно составить в файле csv где в колонке с городами напроти в указать его заголовок и он подтянется для объявления в этом городе. Может кто то подробней описать реализацию данного решения. Как должен выглядеть такой файл, какие заголовки, куда загрузить и что в самой компании нужно сделать? 

Заранее спасибо! 

PS простите если путанно описал проблему!

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день.

Делаете 100 кампаний, делаете почти идентичные объявления,  у вас должна отличаться только 1 строка, в которой будет указываться сумма.

Только тут вопрос, а эти затраты окупят себя? 

У вас есть спрос по опту в этих 100 городах?

Не проще ли будет вести просто пользователей на нужную страницу, где они увидят ограничения для своего города?

Мне кажется вы просто сами себе усложняете жизнь.

Студент ✭

Спасибо за ответ. Смысл есть. Но не хотелось вручную деладелат 100 кпаний. Этот варинт очевиден и самый крайний.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый вечер. Если я правильно понял, то минимальная сумма заказа должна прозвучать в описании объявления, чтобы те, кто ориентируются на меньшие объемы закупок отсеивались еще на этапе просмотра... В таком случае "вести просто пользователей на нужную страницу, где они увидят ограничения для своего города" не выполнит эту задачу. В поисковых компаниях динамически можно подставлять только ключевые слова. 

Я поступил бы следующим образом: 

1. Сгруппировать города по минимальному объему закупки (надеюсь, что их гораздо меньше, чем 100 Веселый );

2. Создать отдельную кампанию на каждую такую группу с соответствующим геотаргетингом (названия городов можно подставить динамически в заголовок).

Студент ✭

Спасибо за совет!

Возникает вопрос? Если я создаю одно объявления для Москвы и СПБ и хочу динамически в заголовок подставлять город (тот в котором находится клиент), как такое реализовать если он в запросе не пишет город?

К примеру, если я нацелен на ключ: Карнизы оптом

То не представляю как настроить компанию так, что бы с Москвы люди по запросу: Карнизы оптом увидели заголовок: Карнизы оптом в Москве а с Питера Карнизы оптом в СПБ.

Насколько я понимаю динамическая вставка основывается на запросе, а нужно что бы подстановка происходила на основе географического положения пользователя.

Такое можно реализовать? Если да, то как?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый вечер.

1. Для Москвы и для Питера (и вообще для географий с высокой конкурентностью цены за клик) есть смысл создавать отдельные кампании.

2. Совершенно верно, динамическая вставка основывается на ключевых словах  объявления и если пользователь не вводит название города, то в объявлении оно не появится.

3. Для того чтобы в таком случае показать город в котором находится посетитель, можно использовать расширение "Адреса" и Google Places API + вставка специального макроса в объявление.

Тут я, к сожалению, не силен.

Студент ✭ ✭ ✭