AdWords
Сейчас в сети: 439
Сейчас в сети: 439
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизация рекламной кампании в КМС - тематика Итальянская мебель

Магистр ✭ ✭ ✭

Уважаемые эксперты!

Тематика: Элитная итальянская мебель

Что было сделано в КМС:

- Создана и запущена рекламная кампания по ключевым словам

- Создана рекламная кампания на основе конкурентов

- Создана рекламная кампания на основе аудиторий заинтересованных покупателей

http://prntscr.com/hlgr9h

Созданы цели в Google Analytics - для ремаркетинга и на кнопку "отправить" в форме заявки

http://prntscr.com/hlgrol

Кампании откатались около 2 недель. Есть конверсии по просмотру 5 страниц сайта, время на сайте более 3 минут

Но ни кто даже не подумал - хоть раз открыть форму заявки на сайте.

Заказчик соответственно нервничает(

Мы тоже.

Денег потрачено около 16 тыс.р 

Средний расход в день по КМС составляет 1100 руб

Что порекомендуете? Дайте пожалуйста свое мнение

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Михаил Ф
Декабрь

Восходящие звезды

Привет. Попробуй сделать пересечение таргетингов. Ключевые слова+темы например.

Попробуй намерения.

Если есть время, то заморочься с местами размещения - выгрузи с планировщика КМС сайты и выбери подходящие - дай на них таргетинг. 

Я бы так сделал

Удачи Вам.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭

Если в форме нужно заполнить только телефон - то лучше это формой не называть - это отпугивает. Не в течении часа - а в ближайшее время - это мотивирует больше вписать телефон. Надпись кнопки отправить я бы заменил на жду звонка. Моё мнение - тут область психологии - нужно поиграть с психологической привлекательностью - увеличить акцент на каких-либо преимуществах.

Re: Оптимизация рекламной кампании в КМС - тематика Итальянская мебель

Профессор ✭

Михаил,

буду отвечать частями, как будут появятся мысли:

Созданы цели в Google Analytics - для ремаркетинга и на кнопку "отправить" в форме заявки

Но ни кто даже не подумал - хоть раз открыть форму заявки на сайте.

1. Вам нужны цели в Google Analytics или Покупатели?

2. Кнопка "Позвони другу" - это для Пользователей, которые хотят сэкономить на исходящем тел. звонке. А у Вас Элитная мебель, здесь экономить не будут.

3. Я бы убрал с кнопки "Позвони другу" текст с предупреждением о политики конфиденциальности. (страницу с Политикой надо иметь обязательно, но скромную). Покупатель элитного продукта пуганый

время на сайте более 3 минут

Время 3 мин для КМС, как по мне довольно прилично

Профессор ✭

Что было сделано в КМС:

- Создана и запущена рекламная кампания по ключевым словам

- Создана рекламная кампания на основе аудиторий заинтересованных покупателей

Реклама в КМС красивая в теории:

Например, пользователь читает статью в нью йорк таймс о воздушных перелетах.

И получи объявление на этой странице от компании по воздушным перевозкам. Класс, вопросов нет!

Но если он читал и искал информацию об опасности воздушных перелетах, и хочет убедиться, что поезд более безопасно и удобнее. А ключевое слово "воздушные перевозки" сработало.

Создана рекламная кампания на основе конкурентов

А если там рекламу планировал такой же как и Вы? Рекламой в КМС занимаются только рекламные агенства, а они не хотят или не могут понять ТОВАР (услуги) сайта.

Для темы "Элитная", может быть надо попробовать целевые сайты, например, Элитные подарки, BMW и где-то около.

Да, надо много поковыряться, но пусть будет меньше показов, а клики станут более менее по конверсии. 

Профессор ✭

Кампании откатались около 2 недель

Для принятия решения, о покупке Элитной мебели, надо много времени и мебель надо посмотреть и пощупать несколько раз и только в магазине, а не на сайте.

Для сайта по продаже Элитных предметов, надо не кнопка "Позвони другу ", а хорошая авто парковка, тихое спокойное место без папарацци. И отсутствие рядом пивных киосков...

Может, быть клиенты заходят на сайт, а на страничке "Контакты или Как нас найти" им, что-то не нравиться.

Профессор ✭

И самое главное:

Выставляя свою рекламу в КМС, Вы должны отдать себе отчет, что Вы выходите на рынок мировых Брендов с большими рекламными бюджетами и большими рекламными отделами с хорошо наученным персоналом.

КМС дает миллионы просмотров, тысячи кликов, все страна нас видит, все кликают и в Google Analytics можно создать шикарный график, просто все КЛАСС! 

но деньги уходят, а выторг ой какой маленький.

Да, и в КМС можно найти свое тепленькое место под солнцем, но надо очень и  очень много думать и как можно меньше экспериментировать

Магистр ✭ ✭ ✭

Ребят я хотел получить ответы по настройкам кампаний. 

Есть предложения по настройкам?

Магистр ✭

Сразу возникает вопрос - А как сейчас настроена кампания? Сколько показов? Сколько объявлений? какие темы таргетируются? сайты размещения? На ключевые слова и какие? Как выглядят баннеры и куда они ведут?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Михаил Ф
Декабрь

Восходящие звезды

Привет. Попробуй сделать пересечение таргетингов. Ключевые слова+темы например.

Попробуй намерения.

Если есть время, то заморочься с местами размещения - выгрузи с планировщика КМС сайты и выбери подходящие - дай на них таргетинг. 

Я бы так сделал

Удачи Вам.