AdWords
Сейчас в сети: 710
Сейчас в сети: 710
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизация конверсиий

Магистр ✭

День добрый. Слышал, что функцию Оптимизатор конверсий включать не рекомендуется, если за месяц было менее 50 конверсий. Так ли это?  И где назначается максимальная цена за конверсию?

С ув. Владислав Анисимов
1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Влад Анисимов
сентября 2015

Коллеги, добрый день :)   Оптимизатор конверсий можно исп...

Сотрудник Google

Коллеги, добрый день Веселый

Оптимизатор конверсий можно использовать, когда вы уже хорошо настроили рекламную кампанию и вам нужно работать только над увеличением количества конверсий и уменьшении цены за конверсию. Точного рецепта как получиться в результате нет, у кого-то он может сработать хорошо, у кого-то не очень. Нужно тестировать на своем случае.

По поводу если компания настроена хорошо, то оптимизатор будет работать над увеличением числа конверсий, а цена за клик может вырасти или остаться на прежнем уровне например.

Цена за конверсию устанавливается настройках рекламной кампании в пункте "Ставки и бюджет":

Вы можете выбрать рекомендуемую цену за конверсию, которую вам предлагает система, учитывая историческую цену за конверсию, либо вы сами устанавливаете желаемую цену за конверсию.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Здравствуйте, Владислав. Думаю, чем шире настройки кампан...

Ведущий участник

Здравствуйте, Владислав.

Думаю, чем шире настройки кампании, тем больше конверсий лучше собрать до включения оптимизатора.

Или на старте кампании, пока ее не оптимизировали в ручную.

Соответственно, если кампания уже оптимизирована в ручном режиме или имеет "узкие" настройки в силу целей и возможностей бизнеса, можно включить и на минимуме - 15 конверсий за прошедший месяц.

Совокупность "узких" настроек, например - таргетинг на 1 город, 1 язык, установлено расписание показов, в кампании включенна только поисковая сеть, ключевые слова точном/фразовом соответствии...

Правда, не знаю, что тогда останеться Оптимизатору для оптимизации))

Возможно останется цена за конверсию?

Магистр ✭
Возможно останется цена за конверсию?
С ув. Владислав Анисимов
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Влад Анисимов
сентября 2015

Коллеги, добрый день :)   Оптимизатор конверсий можно исп...

Сотрудник Google

Коллеги, добрый день Веселый

Оптимизатор конверсий можно использовать, когда вы уже хорошо настроили рекламную кампанию и вам нужно работать только над увеличением количества конверсий и уменьшении цены за конверсию. Точного рецепта как получиться в результате нет, у кого-то он может сработать хорошо, у кого-то не очень. Нужно тестировать на своем случае.

По поводу если компания настроена хорошо, то оптимизатор будет работать над увеличением числа конверсий, а цена за клик может вырасти или остаться на прежнем уровне например.

Цена за конверсию устанавливается настройках рекламной кампании в пункте "Ставки и бюджет":

Вы можете выбрать рекомендуемую цену за конверсию, которую вам предлагает система, учитывая историческую цену за конверсию, либо вы сами устанавливаете желаемую цену за конверсию.

Спасибо,Gregory. Буду эспериментировать   :smileyhappy:

Магистр ✭

Спасибо,Gregory. Буду эспериментировать   Веселый

С ув. Владислав Анисимов