AdWords
Сейчас в сети: 373
Сейчас в сети: 373
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизация e-commerce с ограниченным бюджетом

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Есть интернет-магазин. Бренд не очень известный.

Сейчас ведем только поисковые размещения с разбивкой по гео (мск, спб, рф) и типам запросов (брендовые, общие).

Есть также торговая РК и ремаркетинг.

Задача - увеличение кол-ва транзакций, снижение % отказов по общим запросам.

Т.к. бюджет весьма ограничен, нет достаточного кол-ва накопленной статистики, чтобы исключить неэффективные ключи, например.

В группах запросы с модификатором широкого соответствия и с точным. Стоит расписание показов, снижен % показов на моб. устройства.

Клиент желает видеть положительную динамику.

Что можете посоветовать?

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Здравствуйте.
Можно увидеть сайт и какой сейчас % отказов?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Woolovers точка ru

У общих запросов 55-60%, что, по сути, не является удивительным.

Проблема в том, что эти запросы приносят основной расход вообще без транзакций. А статистики еще мало, чтобы сделать выводы. Т.е. ROI убыточен.

Все транзакции с брендовых групп.

Тем не менее, Клиент требует отдачи именно по дженерикам) Вот и замкнутый круг.

Re: Оптимизация e-commerce с ограниченным бюджетом

Магистр ✭
  1. Возьмите готовые списки минус-слов. Например тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1H1b3bpMbFaQ3Hqbh64-ouKJDfL-_1MtJua_VejqOUtw/edit#gid=3234719...
  2. Разделите РК более детально. Например, запросы "купить кофту" и "купить кофту спб" - в разные группы объявлений. Тогда вы сможете увидеть, какие слова работают лучше, какие нет. Не забудьте про кросс-минусовку.
  3. Поработайте над сайтом. Посмотрите что будет, если на странице товара я не выбрал размер и сразу навел курсор на кнопку "купить". Я не могу заказать, курсор "негативный". Вот вам грубая ошибка в UX.