Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 214
Сейчас в сети: 214
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизатор конверсий. Разные цели для разных кампаний

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Импортировал несколько конверсий из Аналитикса в Эдвордс. У меня есть разные типы кампаний (например, работающие на лендинги для заявок и на страницы основного сайта для прямых продаж). Нужно, чтобы они были настроены на разные цели. Причем, в одном типе могут использоваться несколько целей, но с разным "весом". В другом типе РК - другая комбинация целей.

Как можно настроить все это в Эдвордсе? Или без внешней системы не обойтись?

Пока вижу, что в Эдвордс для определенной кампании нельзя задать отдельную цель. И тем более нельзя использовать разные комбинации.

Заранее спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей М
сентября 2015

Re: Оптимизатор конверсий. Разные цели для разных кампаний

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

Я так понимаю, что цели импортируются на уровне аккаунта, следовательно, разделить их по кампаниям не получится. Тем более, использовать разные веса и комбинации.

Я уверен, что вскоре подобный функционал может появиться в AdWords, но пока для этих целей используют системы внешние системы автоматизации. Например, Marin SoftWare.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей М
сентября 2015

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!

Я так понимаю, что цели импортируются на уровне аккаунта, следовательно, разделить их по кампаниям не получится. Тем более, использовать разные веса и комбинации.

Я уверен, что вскоре подобный функционал может появиться в AdWords, но пока для этих целей используют системы внешние системы автоматизации. Например, Marin SoftWare.

Студент ✭
Если я правильно понял вашу проблему, то я такие дела решил кастомизацией столбцов http://laborare.info/all/adwords-stolbcy/ Только они работают на уровне кампаний и групп объявлений. На уровне ключей к сожалению не выводятся.

Оптимизатор конверсий. Разные цели для разных кампаний

Студент ✭

Очень помогли, спасибо! Как кастомизацию столбцов я и искал!