Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 663
Сейчас в сети: 663
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизатор конверсий? Кто использовал?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Кто то уже успел использовать Оптимизатор конверсий? 

Лично мне, как то страшновато.  С одной стороны (наверное) он может увеличить эффективность рекламы, а с другой стороны страшно довериться роботу. Еще натворит, чего нибудь Веселый   К сожалению, включить Оптимизатор конверсий в "Эксперимент" на данный момент нельзя.

У кого уже есть реальный опыт в этом вопросе?

Что вы думаете по этому поводу?

Благодарю....

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте, Роман   Я использую оптимизатор конверсий....

Ведущий участник

Здравствуйте, Роман

Я использую оптимизатор конверсий. Бояться нечего Веселый Цену за клик он, конечно, может превысить, но несильно. Зато способствует увеличению конверсий.

Попробуйте! Если не понравится, то его всегда можно отключить Веселый

Удачи! 

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте, Роман   Я использую оптимизатор конверсий....

Ведущий участник

Здравствуйте, Роман

Я использую оптимизатор конверсий. Бояться нечего Веселый Цену за клик он, конечно, может превысить, но несильно. Зато способствует увеличению конверсий.

Попробуйте! Если не понравится, то его всегда можно отключить Веселый

Удачи! 

-------
С уважением, Владимир

Оптимизатор конверсий в КМС

Ведущий участник

Удачно использовал оптимизатор для кампаний в контекстно-медийной сети (КМС).

Конверсией было "время на сайте". Цены за клик низкие, времени на перелопачивание трафика из КМС мало...

Для поиска, по душе "механическая коробка передач" - больше контроля над ситуацией :-)

Все индивидуально.

А можно по-подробней про "механическую кообку передач" ?

Магистр ✭
А можно по-подробней про "механическую кообку передач" ?
С ув. Владислав Анисимов

«Механика» или «Автомат», это всего лишь дело вкуса, при...

Ведущий участник

«Механика» или «Автомат», это всего лишь дело вкуса, при одинаковых условиях.

При рекламе на поиске, имея несколько небольших кампаний, я отдаю предпочтение ручному управлению. Как и равномерному чередованию объявлений ;-)

Использовали оптимизатор конверсий, но к сожадению он не...

Студент ✭ ✭

Использовали оптимизатор конверсий, но к сожадению он не оправда наши ожидания. Цена конверсии возросла, количество уменьшилось. Но, видимо дело не в самом механизме работы оптимизатора, а в том что он просто не всем подходит. Вот и все. Возможно, в Вашем случае он окажется эффективным. Нужно пробовать и не бояться.

Всем привет, коллеги.   Если опираться на личный опыт, то...

Ведущий участник

Всем привет, коллеги.

Если опираться на личный опыт, то однозначного мнения у меня этот счет нет. Нельзя сказать, что Оптимизатор показывает фантастические результаты. Могу только сказать, что в моих рекламных кампаний ситуацию он не портил.  

Заметил, что он отлично работает на удержание текущих позиций. Когда мы уже хорошенько настроили рекламную кампанию, то можно переводить на Оптимизатор. В этом случае замечается положительная динамика (было увеличение показателя конверсий на ~10%, средняя цена за клик осталась на прежнем уровне). Но в случае, если нет стабильной работы с рекламной кампанией, то и от Оптимизатора не стоит ждать чуда. Думаю, что это связано с тем, что стратегия выстраивается на основании данных из "прошлого".  Система старается найти закономерности в рекламной кампании и корректировать стратегию, опираясь на полученные данные. Чем больше устойчивых (стабильных) данных, тем лучше работает инструмент.   

Сергей

Добрый день, Не могу разобраться в чем проблема. При вкл...

Студент ✭ ✭

Добрый день,

Не могу разобраться в чем проблема.

При включении Оптимизатора цены за конверсию проблем не возникает и показы идут.

А вот при выборе "Плата за конверсии (Оптимизатор конверсий)", не смотря на заявленные тут же(в окошке выбора типа оптимизатора) показатели цены конверсии и среднего клика, после включения этого типа оптимизатора показов вообще нет.

В комментариях к ключевикам появляются сообщения, что ключи низкого качества или редко показываются и по этому  Гугл объявление не показывает.

ОК, пусть так и есть, какая-то часть ключей может быть некачественным. Какая-то часть объявлений тоже (хотя до этого они давали и клики и конверсии.Но, когда на выбранной РК с таким типом  оптимизатора, нету за пол дня ни одного показа..., а до этого было сотни и тысячи, то становиться не понятно, в чем же дело?

Оптимизатор конверсий? Кто использовал?

Студент ✭ ✭

подскажите как отключить оптимизатор конверсий? 

Re: Оптимизатор конверсий? Кто использовал?

Ведущий участник

День добрый. 

На вкладке "Настройки" в стратегии назначении ставок

1JQN38S