AdWords
Сейчас в сети: 507
Сейчас в сети: 507
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Оплата за конверсии

Ведущий участник

Вопрос: оплата за конверсиям. Инернет магазин, при оптимзации рекомендовано  разбивать на компании по бренду или типу товаров. Работать удобно, все супер, но есть одно но.

Хочу уточнить, назначения ставок за конверсию становиться доступным при нужном достижении конверсии на аккаунт или компанию?

В справке - неоднозначность. http://support.google.com/adwords/bin/answer.py?hl=ru&answer=2472725
"Чтобы использовать цены за конверсию, кампании должны соответствовать ряду требований:" - 
Используется множественное число, а уже в перечислении требований
За последние 30 дней в кампании должно быть накоплено не менее 15 конверсий."

Менеджер 
по оптимизации говорил  что конверсии считаются на весь аккаунт, но в настройках компании - опция не активизировалась.

Как правильно поступить? Обьединять компании сегментируя их на уровне групп?

C уважением,
Павел
2 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте!   Оптимизатор конверсии включается отдельно...

Ведущий участник

Здравствуйте!

Оптимизатор конверсии включается отдельно для каждой кампании. Чтобы он был доступен для кампании, необходимо, чтобы в этой кампании было накоплено не менее 15 конверсий.

Менеджер по оптимизации говорил  что конверсии считаются на весь аккаунт, но в настройках компании - опция не активизировалась.

Думаю, менеджер имел ввиду, что конверсия будет засчитываться независимо от рекламной кампании, с которой пришел пользователь. Другое дело, что AdWords также учитывает объявления (и, соответственно, рекламные кампании), с которыми полльзователь взаимодействовал до совершения конверсии.

В общем, жди конверсий Веселый

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Возможно я как то неточно пытаюсь объяснить, речь не об...

Ведущий участник

Возможно я как то неточно пытаюсь  объяснит. Меня итересует оплата не за показы, не за клики, а за конверсии.
смотрите структура аккаунта
Компания=Бренд:
       группа объявлений 1
       группа объявлений 2
       группа объявлений 3
       группа объявлений 4
Такая структура выбрана по нескольким причинам, удобно ориентироваться, удобно моментально отключить бренд, удобно смотреть статистику именно по бренду, в самом интерфейсе AdWords и GA.
А так же, на компанию (Бренд) добавлены дополнительные релевантные ссылки (неплохо повышают CTR) в каждом случае свои. А не общиего вида: доставка, контакты, о нас. При количестве брендов от 100 - структура очень себя оправдывает.

И получается, при такой структуре я не могу использовать оплату за конверсии.

Если это действительнот так, и возможность оплаты за конверсии происходит только на уровне компаний
то что же получается, если я создаю одну компанию
и делаю группы обьявлений:
бренд1_группа_телевизоры
бренд2_группа_телевизоры
бренд3_группа_СВЧ
бренд3_группа_Кастрюли 
Т.е. по сути все тоже самое но сегментирую я только на уровне групп объявлений получаю доступ к этому функционалу, но лишаюсь дополнительных релевантных ссылок (напоминаю что с и без кликабельность меняется).

Еще есть мнение что где то что  то я не включил

C уважением,
Павел

Как я уже говорил, чтобы включить для кампании "Бренд1" о...

Ведущий участник

Как я уже говорил, чтобы включить для кампании "Бренд1" оптимизатор конверсии (будете платить за конверсии), необходимо, чтобы у этой кампании было не менее 15 конверсий.

Для кампании "Бренд2" - не менее 15 конверсий, относящихся к этой кампании.

и т.д.

Если функция недоступна, то следует дождаться 15 конверсий для кампании.

Если ждать уже нет сил, то Вы можете объединить некоторые кампании - быстрее наберете 15 конверсий.

В качестве альтернативного варианта, можно настроить дополнительное отслеживание конверсии (отслеживайте, например, переход в контакты или заказ обратного звонка). Чем больше конверсий отслеживаете, тем больше шанс набрать 15 шт. Главное, с этим не переусердствовать Веселый

Можно попробовать код конверсии переместить на другую страницу.

С другими советами можно ознакомиться в этой статье

Я все же рекомендую дождаться 15 конверсий для каждой кампании и постепенно включать оптимизатор конверсии.

-------
С уважением, Владимир

Ну лукавить, равно как и платить за просмотр страницы о д...

Ведущий участник

Ну лукавить, равно как и платить за просмотр страницы о доставке тоже не вижу никакого смысла.
Единственное, что я вопрос о конверсиях конкретизировал при телефонной консультации.
Уточняя вопрос 1) принадлежности конверсии к конкретной компании или аккаунту.
2) конверсии к разным доменам, так как есть компания на второй домен.
Видимо  - "акела промахнулся" 
И придеться производить слияние компаний лишив себя некотрого комфорта

C уважением,
Павел