AdWords
Сейчас в сети: 459
Сейчас в сети: 459
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Нужно быстро решить ЭТУ проблему!

Магистр ✭ ✭

Ребят, очень нужна ваша помощь!

Несколько дней назад создали сайт одного жилого комплекса.

Но у всех ключей показатель качества 4. Правда у одного 5 Веселый

Так, проверил тайтлы , а там только слово "Инфраструктура", на другой странице "О комплексе".

Движок - Вордпрес. Карта сайта для роботов есть. Проверил уникальность текстов на посадочной странице - 68%. Объявления и ключи релевантные, но их в 80% нет на страницах!!!

Пример ключер: +купить +квартиру киев ;

+купить +новострой киев ;

Реклама работает 3 дня. Средняя позиция упала с 2.9 до 4.5., а ctr с 7%(первый день) до 4.5%(сегодня) Цена за клик возросла с 3.2 грн до 3.5 грн. 

ВОПРОСЫ. 

Стоит ли мне поставить на паузу рекламу, пока не добавят ключи в тайтлы и в текст?

Как быстро клики начнут дешеветь после изменения целевых страниц?

Какие есть еще идеи? На сколько может подорожать клик, если на целевой странице неуникальный текст?

А какой у вас показатель качества ключевых слов?

VoK
Магистр ✭ ✭

А какой у вас показатель качества ключевых слов?

почти у всех 4

Магистр ✭ ✭

почти у всех 4, но когда навожу на ключ, то по параметрам:

Ожидаемый CTR - Выше Среднего

Релевантность - Выше Среднего

Качество Целевой Страницы - Ниже Среднего

Я бы поставил рекламу на паузу. После чего нужно оптимизи...

VoK
Магистр ✭ ✭

Я бы поставил рекламу на паузу. После чего нужно оптимизировать целевые страницы: прописать человеческие title, description и контент сайта. В идеале ваши рекламные ключевые слова должны встречаться и в заголовке и в мета-описании и в тексте страницы. Главное не злоупотреблять. Это должно повысить показатель качества ключевых слов. 

Перезапустите компанию заново и поставьте ставки, которые позволят занять верхние (1-3) позиции.

Эти позиции дают самый высокий CTR, что в дальнейшем позволит снизить цену клика.

Мне кстати поставили цель - сделать Рекламную Кампанию в...

Магистр ✭ ✭

Мне кстати поставили цель - сделать Рекламную Кампанию в Адвордс для 7 страничного сайта, где 4 одинаковых Description, и несколько похожих фраз в Title. На самой продающей странице часть текста поставлена цветом фона - невидимая, поэтому не знаю что делать. Видно, что сайт жестоко Переоптимизирован!

Есть ли смысл прописать уникальные Title и Description?

В Seo говорят, что Description не продвинет сайт, но за одинаковые Description - жестокий штраф!

Ребят, что делать с этим сайтом? 

Тематика очень конкурентная, как продвинуть в Адвордс этот сайт?

Уникальность (или неуникальность) Title и Description не...

VoK
Магистр ✭ ✭
Уникальность (или неуникальность) Title и Description не влияет на результат рекламной компании Adwords. Главное чтобы текст был написан для человека, а не для робота.
Скрытый текст и переспам на странице негативно повлияют скорее на SEO чем на Adwords.

Ответ получил, благодарю. Ставить тебе решение или желаеш...

Магистр ✭ ✭

Ответ получил, благодарю. Ставить тебе решение или желаешь послушать мнение других участников?

Я общаюсь на форуме не ради балов и плюсиков, а с целью о...

VoK
Магистр ✭ ✭
Я общаюсь на форуме не ради балов и плюсиков, а с целью обмена знаниями Веселый Мне всегда интересно услышать чужое мнение. Особенно интересно, если это мнение не совпадает с моимВеселый
А ставить или не ставить плюсик/решение - это личное дело каждого.