Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 285
Сейчас в сети: 285
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Низкий показатель качества посадочной страницы.

Студент ✭

Здравствуйте!
Подскажите плз в чем проблема - вот сайт https://letsextract.com/ сайт совсем новый. Одностраничный. В гугл адвордс показатель качества крайне низкий - 3, иногда 2. Что не так к сайтом?

Аспирант ✭ ✭ ✭

Видимо мало конверсий и плохой показатель отказов, проверьте в аналитиск.

Бакалавр ✭ ✭

Ваше сообщение было создано скорее всего с целью получения ссылки с этого форума. Если нет, то уточните свой вопрос. То, что Вам ответил Максим - неверно. Если б это был блог то какие конверсии?

https://support.google.com/adwords/answer/2404197?co=ADWORDS.IsAWNCustomer%3Dfalse&hl=ru

Аспирант ✭

Одна и та же страница для каждого ключевого слова может иметь разный показатель качества.

То есть, если ключевое слово соответствует контенту на странице то показатель качества будет выше.

Re: Низкий показатель качества посадочной страницы.

Студент ✭

И в мыслях не было пытаться ссылку получить.

Я могу лишь добавить что по разным ключам - почему то разный показатель качества.

Сегодня я улучшил до 91 балла показатель сайта Google pageinsights, и надеюсь что это поможет. Также убрал из шапки возможно подозрительный JS редирект (хотя там ничего такого нет, просто переадресация посетителя с на локализованную страницу сайта (русскую версию).

Сайт новый. Может быть сертификат SSL нужно сделать, в этом дело?

Я думаю что не хватает какого то траста, но вот какого?

Re: Низкий показатель качества посадочной страницы.

Студент ✭

Да, а что нужно сделать чтобы улучшить? У меня есть подозрение что у гугла просто очень мало статистики по моей тематике, так как ниша очень узкая. Плюс я по ошибке сначала запуска сайта примерно неделю покупал некачественный трафик с adwords КМС. Он был нетематический, и показатель отказов достигал 70%.

Может быть имеет смысл обратиться в саппорт для снятия каких-то ручных санкций? Ткните носом пожалуйста если есть какой то конкретный баг в сайте.