AdWords
Сейчас в сети: 416
Сейчас в сети: 416
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Низкая релевантность ключевых слов. Что не так?

Студент ✭

Добрый день, создал кампанию, подобрал ключи. Но Adwords почти на все мои ключи ставит низкую релевантность - 3/10 ! Я предоставляю профессиональные услуги, у меня уникальный лендинг пейдж, с качественным текстом для людей, никаких каталогов, вхождение ключа в тайтле, дескрипшене и h1, ставка вручную для 1 места, и при этом всем 3/10 как так?

Вот к примеру ключ

ключ - [проектирование пользовательских интерфейсов]

оценка - 3/10

лендинг - http://1waylab.ru/service/interface.html

Надеюсь на вашу помощь.

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы r3verser
сентября 2015

r3verser, здравствуйте. У меня была похожая ситуация - сл...

Студент ✭ ✭ ✭

r3verser, здравствуйте.

У меня была похожая ситуация - слишком широкий запрос, что для ключа, что для объявления. Насколько я помню - интерфейс :-) AdWords сам подсказывает причины проблем с качеством ключевиков, Вы курсор наведите...

Даю обратную связь как пользователь - я бы по такому объявлению изначально не пошёл - кто его знает, о чём там речь...

Объясню. объявление - "магазин "Книги" - пройду мимо, "Ведьмак" А.Сапковский" - это совсем другое дело. Уверяю, что качество ключа во втором примере - будет изначально выше. Клиент ещё до клика должен знать, что там найдёт. Банальная экономия времени.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравствуйте. Похоже, в Вашем случае, не хватает историче...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Похоже, в Вашем случае, не хватает исторических данных, для правильной оценки Системой Ваших ключевых слов.

Или же эта история темная...

Могу представить, что по ключевому слову [проектирование пользовательских интерфейсов] ищут, не Ваши клиенты, а скорее разработчики и проектировщики, которые находятся в процессе обучения, например.

После посещения Вашего сайта, осталась какая-то недопонятость (субъективно :-),

страница насыщена словами интерфейс, продукт, проектирование.

...я бы подождал два, три дня.

если ничего не измениться, пересмотрел бы ключевые слова в сторону менее профессиональных терминов, а точнее, обязательного указания названия продукта с более коротким ключем (интерфейс сайта, банкомата, игры...).

Yanko, здравствуйте. Спасибо за развернутый комментарий....

Студент ✭

Yanko, здравствуйте. Спасибо за развернутый комментарий.

Буду надеяться, что проблема в короткой истории, и все само станет на свои места, хотя странно конечно это все..Веселый

Вы писали: 

После посещения Вашего сайта, осталась какая-то недопонятость (субъективно :-)

Расскажите пожалуйста подробнее, что именно Вам было непонятно или не понравилось на сайте, хоть это и не касается адвордс. Мне важен любой фидбек! 

Да не за что! Тем более, сам не уверен в правильности сов...

Ведущий участник

Да не за что! Тем более, сам не уверен в правильности совета...

Насчет Вашего сайта - он мне понравился :-)

недопонятость осталась после указанной посадочной страницы - почему не указаны конкретные продукты для которых делаются интерфейсы, например, веб сайты, банкоматы. Страница кажется слишком обобщенной.

Возможно это Ваша специфика и так надо. Возможно Вы уже протестировали конверсию ключевых слов и посадочной страницы :-)

Это был первый взгляд. Попробую позже посмотреть повнимательнее на Ваш сайт в целом.

Добрый день. А в объявлении ключевые слова используете? В...

Ведущий участник

Добрый день. А в объявлении ключевые слова используете?

В одной группе собираете только узкотематические слова?

Think Different

Yanko, согласен, возможно некая обобщенность присутствует...

Студент ✭

Yanko, согласен, возможно некая обобщенность присутствует. Конверсия страницы хорошая, но, как говорится, совершенству нет предела Веселый
>>Это был первый взгляд. Попробую позже посмотреть повнимательнее на Ваш сайт в целом
Буду признателен!

Андрей_Шестеров, здравствуйте, да ключевые слова все тесно связанные, по данной тематике выбор совсем небольшой.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы r3verser
сентября 2015

r3verser, здравствуйте. У меня была похожая ситуация - сл...

Студент ✭ ✭ ✭

r3verser, здравствуйте.

У меня была похожая ситуация - слишком широкий запрос, что для ключа, что для объявления. Насколько я помню - интерфейс :-) AdWords сам подсказывает причины проблем с качеством ключевиков, Вы курсор наведите...

Даю обратную связь как пользователь - я бы по такому объявлению изначально не пошёл - кто его знает, о чём там речь...

Объясню. объявление - "магазин "Книги" - пройду мимо, "Ведьмак" А.Сапковский" - это совсем другое дело. Уверяю, что качество ключа во втором примере - будет изначально выше. Клиент ещё до клика должен знать, что там найдёт. Банальная экономия времени.