Сейчас в сети: 618
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Неконверсионные ключевые слова. Как минусовать?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день,

Создал новую рекламную кампанию на основе данных, собранных почти за полгода работы предыдущей. Выбрал только те ключевые слова, которые хорошо конвертируются. Из ~300 ключевых слов было отсеяно ~10%, то есть 30 хорошо конвертируемых ключевых запросов. Соответственно, начал более интенсивно работать и с объявлениями, проводя всяческие сплит-тесты.

Интересует следующий нюанс. Просматриваю: Все кампании → Название кампании → Ключевые слова → Поисковые запросы. Не смотря на то, что кампания работает по Киеву, вижу в запросах слова «Кривой Рог» и т.д., то есть не целевые. Их минусую в широком соответствии. Но что делать с ключевыми словами, которые или целевые и не конвертируются долгое время, или слишком дорогие для показа? Как их правильно минусовать?

Заранее спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vlad Sypchenko
июня 2016

Re: Неконверсионные ключевые слова. Как минусовать?

Восходящие звезды

Добрый день, @Vlad Sypchenko!

Насчет минусовки гео - вы можете добавить названия всех нецелевых гео используя списки городов с населением больше 100 тысяч человек, некоторые из них в разных словоформах подобраны здесь.

Насчет дорогих ключевых слов - определите какую прибыль (Profit) приносит заявка и какой показатель конверсии (CR) у ключевых слов или группы объявлений и вычислите выгодную для вас ставку:

MaxCPC=Profit*CR

Установив ее вы будете получать максимальное количество выгодных заявок.

Для корректного определения показателя конверсии потребуется достаточное количество кликов (чем больше ожидаемая конверсия, тем меньше нужно кликов).

В своей практике я использую тесты с таким количеством кликов, в зависимости от ожидаемой конверсии:
10% CR - 100-150 кликов

5% CR - 200-250 кликов

1% CR - 300-350 кликов 

С уважением, Игорь Шеньшин.

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vlad Sypchenko
июня 2016

Восходящие звезды

Добрый день, @Vlad Sypchenko!

Насчет минусовки гео - вы можете добавить названия всех нецелевых гео используя списки городов с населением больше 100 тысяч человек, некоторые из них в разных словоформах подобраны здесь.

Насчет дорогих ключевых слов - определите какую прибыль (Profit) приносит заявка и какой показатель конверсии (CR) у ключевых слов или группы объявлений и вычислите выгодную для вас ставку:

MaxCPC=Profit*CR

Установив ее вы будете получать максимальное количество выгодных заявок.

Для корректного определения показателя конверсии потребуется достаточное количество кликов (чем больше ожидаемая конверсия, тем меньше нужно кликов).

В своей практике я использую тесты с таким количеством кликов, в зависимости от ожидаемой конверсии:
10% CR - 100-150 кликов

5% CR - 200-250 кликов

1% CR - 300-350 кликов 

С уважением, Игорь Шеньшин.

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.

Студент ✭ ✭ ✭
Игорь,

Благодарю за развернутый ответ. Пока что не совсем знаю, как грамотно это применять, но беру на заметку. Спасибо!