Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 1.6K
Сейчас в сети: 1.6K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Некачественный ctr

Студент ✭

ДД! У нас пока работает одна рекламная кампания. Мы автосервис. Соответственно  самый популярный запрос "ремонт автомобилей в астане" (например). Т.к. мы не обслуживаем кондиционеры , слова связанные с этим видом работ я добавила в минус-слова. НО.

Продолжают идти звонки по заправке/ремонту кондиционеров. 

Недавно один из звонящих подсказал ключевики по которым мы высветились. Ими оказалась фраза "ремонт кондиционеров в астане". Тип поиска в этой кампании "широкое соответствие".  Т.е. как я поняла, гугл выдает по соответствие слов: +ремонт +в +астане а далее как получится. 

Как исправить эту ситуацию? Буду рада если скинете ссылки на статьи или даже подскажете хорошую книгу. 

Спасибо заранее! 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Wilgood A
июня 2017

Некачественный ctr

Профессор ✭

@Wilgood A, в целом верно. Лучше использовать модификатор +, чтобы было как можно меньше нецелевых показов и "мусорного" трафика.

С уважением,
Кристина Сиянович

Просмотреть решение в исходном сообщении

Некачественный ctr

Профессор ✭

Добрый день, @Wilgood A!

Я рекомендую использовать широкое соответствие с модификатором +. Т.е. перед словами, которые обязательно должны присутствовать в запросе пользователя, нужно поставить плюсик (вплотную без пробела). К примеру:

Ключевое слово: +ремонт +автомобилей в +астане

Запрос, по которым будет показана реклама: ремонт автомобилей астана (потому что перед в не поставили плюс), астана ремонт автомобилей, ремонт автомобиля porsche в астане и т.п.

Запрос, по которым не будет показана реклама: купить автомобиль в астане (поскольку нет слова "ремонт"), ремонт автомобиля в москве (нет слова "астана"), ремонт кондиционера в астане (нет слова "автомобиль").

Надеюсь, что принцип работы понятен. Пока у Вас ключ: +ремонт +в +астане, то можно подставить неограниченное количество слов (ремонт кондиционеров, ремонт телевизоров, ремонт телефона). 

Подробнее о типах соответствия ключевых слов почитайте здесь.

С уважением,
Кристина Сиянович

Некачественный ctr

Студент ✭

т.е если ранее слова, например  "ремонт", "замена", "астана". "авто" "кия" стояли в ключевых без знака "+" то гугл подбирал к ним любые слова в запросе. А если мы сформируем из них подходящие фразы, то поисковик будет выдавать именно по соответствию фраз? Верно?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Wilgood A
июня 2017

Некачественный ctr

Профессор ✭

@Wilgood A, в целом верно. Лучше использовать модификатор +, чтобы было как можно меньше нецелевых показов и "мусорного" трафика.

С уважением,
Кристина Сиянович

Некачественный ctr

Студент ✭

Спасибо большое! Исправим)