Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 654
Сейчас в сети: 654
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Некачестенные площадки в КМС

Студент ✭

Добрый день. Как-то попадался на глаза список некачественных площадок в КМС, сейчас что-то его не вижу, может кто-нибудь поделиться? И вообще что скажете по поводу использования списка некачественных площадок со старта РК или лучше самому его составлять в ходе откручивания? Понятно что добавлять потом нужно будет в любом случае, но стоить ли использовать вначале? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Некачестенные площадки в КМС

Активные участники
Добрый день
https://docs.google.com/document/d/1dBA5t7fd1Pce7_-_7RamZ2zNcFrxo_r95vuFy5g3UkI/edit

Я изначально не добавляю этот список.

Бакалавр ✭
Здравствуйте, Дмитрий!
Лично я рекомендую использовать тот список, который предложила Tanya_M. Это список площадок с высокой степенью скликивания. Если вы добавите эти сайты в исключения со старта кампании, это может помочь вам сэкономить часть рекламного бюджета. Конечно, есть вероятность, что вы бы могли получить конверсии с одного из этих сайтов. Но пусть это вас не беспокоит. Во-первых, эта вероятность мала. Во-вторых, вы больше сэкономите, защитившись от скликивания.
Так же рекомендую вам сразу же добавить в исключения сайт adsenseformobileapps.com. Таким образом вы отключите рекламу в мобильных приложениях.
Еще я успешно пользуюсь скриптом, любезно предоставленным участником нашего сообщества http://yaroshenko.by/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D0%B8%D0%B5...
И еще я всегда добавляю в исключения категории сайтов деликатного содержания.

Студент ✭ ✭
Для ремаркетинга это ведь тоже можно использовать?

Активные участники
Светлана, на свое усмотрение.

Некачестенные площадки в КМС

Магистр ✭

Продолжение темы: как отбирать площадки исходя из конкретных рекламных кампаний. Я не говорю сейчас про списки,которые Вы собрали, я хочу сам отслеживать качество переходов. Как это сделать лучше всего, какие методы порекомендуете?