AdWords
Сейчас в сети: 262
Сейчас в сети: 262
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Не вижу свое объявление КМС Google

Студент ✭

Здравствуйте.

Рекламная кампания запущена уже почти 3 месяца, за этот период лично сам не разу не видел их на партнёрских сайтах Гугла. Очень странно, вижу объявление конкурентов.

Результаты есть, неплохие конечно, но эти показы  и клики больше всего собраны с мобильной версии. И естественно деньги также уходят очень неплохо. Так же хочу отметить, что пробовал настроить ремаркетинг, также ничего не выходит. В Яндекс  Директ эти настройки у меня занимают не больше 10 минут. Здесь ничего не помогает, хоть раз увидеть это будет большим счастьем для меня )))

Кидаю скрин и настройки компании: настройки объявления

-Прошу помочь!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не вижу свое объявление КМС Google

Восходящие звезды
Добрый день.

Если у вас огромное желание, увидеть свое объявление, то:
1. перейдите на вкладку КМС
2. места размещение
3. отсортируйте по показам (от большего к меньшему)
4. перейдите на первую площадку, по которой больше всего показов
5. просидите на этом сайте целый день, думаю вы сможете все же увидеть свое объявление)

Какая у вас проблема с настройкой ремаркетинга? Опишите детально, с радостью помогу.

Студент ✭
Вернусь к вышесказанному вопросу:

Меня смущает одно, я указал таргетинг как вы видели "Демографические данные" 10 млн - 50 млн Число показов в неделю. Правильно ли я понял, что если я не указал тему, а указал лишь "демографические данные" то объявления показываются на всех сайтах? Если да, то когда я перехожу на вкладку "Места размещения" там вижу всего 3 пункта:
-hi.ru
-anonymous.google
-funday24.ru

Хотелось бы увеличить сайты, т.е. всё добавлялось автоматически, всего лишь с указанием демографических данных, а не нужное потом убрать.

Итак ремаркетинг

1. Зарегистрировал и привязал аккаунты Эдвордс с Аналитиксом, подтвердил данные.
2. Создал цель и настроил аудиторию
3. Далее создал новую кампанию в Эдвордс и добавил графические объявления.
4. В настройках таргетинга выбрал "Интересы и ремаркетинг" и выбрал тот который создавал через Аналитикс
5. Результатов вообще нет, ни показов ни кликов, на сайте есть более 100 посетителей!

Думаю всё, просто я делал всё это по двум видеоурокам: https://www.youtube.com/watch?v=rbR4iwxvCl4
https://www.youtube.com/watch?v=OlonWrrU1So

Кстати, когда перехожу во вкладку Общая библиотека > Аудитории, там стоит табло с ошибкой, которое никак не получается устранить.

Тег ремаркетинга:
Тег ремаркетинга Google Analytics не обнаружен на вашем сайте
Последняя активация тега AdWords: 7:18 AM
Не удалось определить специальные параметры AdWords (Другой вид деятельности).

Восходящие звезды
Сделайте несколько рекламных кампаний, с разным таргетингом: слова, интересы, темы, демография.

Касательно ошибки, у вас не стоит тэг адвордс, но это не причина, почему нет показов.
Просто можно использовать тэг адвордса, а можно второй вариант, по поводу аналитикса, как вы сделали.

Почему нет показов:
1. аудитория меньше 100 человек по тому таргетингу который вы указали. (возможно вы географией сузили).
2. часто распространенная ошибка, у вас скорей всего стоит "Только назначение ставок", а надо поставить "Таргетинг и назначение ставок"