AdWords
Сейчас в сети: 706
Сейчас в сети: 706
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Не могу понять в чем проблема.

Студент ✭

Доброго времени суток. Сделал я сайт-лендинг под партнерские програмы на тематику VPN: https://best10-vpn.com/ . Заказал рекламу у профессионалов. И вот прошло 3 недели, были клики, конверсии. Но реклама в AdWords себя не окупает. И здесь можно сказать, ну хорошо, на этом рынке нет денег, или реклама себя действительно не окупает. Но, есть большое но. Каждый день я вижу рекламу своих конкурентов, при том что в некоторых сайт выгладит хуже чем мой, и менее информативный. Например, вот: http://top5-vpn.com/ 

По данным SemRush он тратит 50К $ в месяц, и это не самый крупный конкурент. И вот ломаю себе голову и не могу понять, да в чем же причина. Вроде всю цепочку бизнеса, до конечного резульатата понял, вроде целевые запросы релевантные, CTR 3-4%, таргетинг только США. 

И вот конкуренты работают, все хорошо, а я не могу. В чем может быть причина?

Магистр ✭

Влад, добрый день!

Думаю этот вопрос волнует очень многих рекламодателей Очень радостный

Дать на него ответ, имея лишь эти вводные, вам никто не сможет Веселый

Можно прям начать с того, что не все профессионалы кто берёт за свою работу деньги Веселый

А если серьёзно: можно попробовать сменить подрядчика / повысить свои знания в данной теме и настроить самому. Нужное подчеркнуть.

Нужно экспериментировать с настройками РК и пытаться вывести на нужный уровень их результативность. Не нужно рассчитывать, что реклама сразу же вам даст прибыль.

Студент ✭

Добрый день, Михаил. Спасибо за ответ. Согласен, что однозначно ответить невозможно. 

Да хорошая идея. Можно например взять в США настройку, так как это их рынок, больше понимания. Хотя эта компания действительно профи, множество своих авторских видео на ютубе имеют. 

А через сколько можно ожыдать чтобы выйти хотя бы в ноль?)))

Магистр ✭

Влад, не в коем разе не хочу сказать, что коллеги не компетентны в данном вопросе, это так, скорее для примера. Веселый Что касается "выйти в ноль", то это не менее сложный вопрос ответ на который зависит от множества переменных, а для меня ещё сложнее так, как не было в практике тематики подобной вашей. К тому же вопрос скорее должен состоять в том сколько вы сможете себе позволить уходить в минус перед тем, как начнёте получать прибыль. На мой взгляд оптимальный вариант это найти способ размещения рекламы (или иной источник дохода) который даст вам прибыль, за счёт которой вы сможете погасить расход на рекламу в google пока она не начнёт отрабатывать должным образом.

Для старта РК выбрать высокорелевантные запросы (но тут возможны вариации) и выделить достаточный бюджет для них (а лучше даже больше) если можете себе позволить. Если не можете то покрутиться пару дней с завышенным бюджетам, определить конверсионные часы и стоять в них. Или же понять по каким часам меньше конкуренция и встать по ним. Ну и ещё много-много букаффф по этой теме Очень радостный