Сейчас в сети: 561
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Не качественные лиды

Студент ✭

Есть сайт http://www.leksiki.ru/ на него настроен контекст, идет большое количесвто лидов запросов связанных с оптом, но проблема в том что большое количество лидов не целевые, начинаюший стартаперы, студенты, и кто хочет сменить нишу, Вопрос как уменьшить это количество людей и повысить крупных игроков кторым действительно интересен опт большими закупками?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не качественные лиды

Ведущий участник

Добрый день, Захар. Тут много факторов можно менять - в b2b все делается комплексно

1. Начните тестировать свою страницу.
К примеру, я не вижу заголовка, в котором бы точно описывалось для кого предназначается ваше предложение (а вы хотите именно крупных оптовиков) - у вас он больше походит как для b2c и небольших торговцев.

Потом цветовая гамма - опять же очень похожа на какой-то массовый продукт. В b2b обычно более серьезные и строгие цвета.

По длине страницы тоже вопрос - попробуйте протестировать короткий вариант лидовой страницы с возможностью, к примеру, получить ваше коммерческое предложение. У меня такие страницы очень часто работали лучше длинных вариантов.

Также мне кажется слишком мало описано о выгодах конкретно для дистрибьюторов и слишком много о семочках. Как правило этим ребятам важно знать только то, насколько ваш продукт повысит их продажи и как вы можете это гарантировать.

Отзывы я бы заменил на кейсы - это лучше работает в b2b.

2. Очень важно объявление. Оно должно соответствовать вашему лендингу. Если вы ориентируетесь на крупных - можно это же там и указать. Так вы предварительно сделаете сегментацию.

3. Ну и тест новых слов. Смотрите, какие слова дают вам хорошие сделки, а какие ненужных клиентов. Потом старайтесь понять, почему именно так и избавляйтесь от того, что для вас плохо работает.

Но в целом скажу, что новые продукты продаются не очень. У нас не любят рисковать бизнесы. И чтобы что-то такое инновационное продать, надо потратить кучу денег на PR и массовую рекламу. Или дождаться, пока у большинства прийдет понимание в необходимости вашего продукта или услуги. А к вам как раз и обращаются те, кто любит риск - студенты, предприниматели, стартаперы. Может быть и в этом проблема.

Think Different