AdWords
Сейчас в сети: 289
Сейчас в сети: 289
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка таргетинга для компании

Студент ✭

На данный момент есть несколько компаний настроенных для разных регионов с продублированными объявлениями, но с настройками для своего региона. Меня уверяют, что в AdWords была реализована возможность объединения всех объявлений и управления одной компанией с настройками таргетинга для разных регионов, ставок, контактных данных, адресов и всего остального. Так ли это? Дайте пожалуйста ссылку. Не могу найти ни одного упоминания по этому поводу. Спасибо за ваши ответы!

1 Ответ экспертаverified_user

Настройка таргетинга для компании

Ведущий участник

Петр, день добрый. 

Может быть какая-то бета такая и есть, но мне не довелось слышать об объединении кампаний. 

Подскажите, пожалуйста, а какая стоит задача? 

Вы можете делать корректировку ставок для разных регионов из одной кампании. Если подключите Мой Бизнес, то адреса будут подтягиваться автоматически, в зависимости от региона. 

Отдельные кампании на разные регионы - хорошая практика. Если и есть такая разработка, где все в одном месте, то это заметно усложнит работу по анализу и оптимизации рекламных кампаний. Взять хотя бы бюджеты, которые задаются на уровне кампании. Или ставки, которые задаются на уровне ключевых слов (да, есть корректировка по регионам). Здесь вопрос архитектуры самой системы. 

Сергей