AdWords
Сейчас в сети: 223
Сейчас в сети: 223
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка таргетинга Россия

Студент ✭ ✭ ✭

Столкнулся с проблемой.

Создал рекламную кампанию, задал таргетинг : Россия, т.к. мои целевая аудитория может быть из любого города России.

Смотрю диагностику объявлений, да мое объявление показывается, но переходов слишком мало. Выбрал в диагностике "Москва и область" моего объявления нет.

В связи с этим образовался вопрос. Какая аудитория для таргетинга "Россия" увидит мое объявление ? И как получить максимально возможный охват ?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка таргетинга Россия

Студент ✭
тоже интересно??

Ведущий участник

Здравствуйте.

При настройке геотаргетинга на всю страну - Россия, объявление увидят в любом городе России.

Если дополнительные настройки таргетинга при этом оставить по умолчанию, то объявления будут показаны также по запросам из любой страны в домене .ru, и по запросам из любой страны в которых есть названия городов России.

Похоже, у Вас низкие ставки и поэтому показов мало, а по Москве и МО (где конкуренция обычно выше) ставок вообще не хватает для показа объявлений.

Среда динамичная. Например, смотрите - показов нет, через 5 минут - уже есть, через 10 - снова нет)

Обычно объявления показываются даже когда у ключевых слов статус - "Ниже ставки для первой страницы", просто из 100 возможных показов, например, получают только 5.

Студент ✭ ✭ ✭

т.е. проще говоря по таргетингу "Россия" я буду показываться в тех регионах где конкуренция по данным ключевым словам ниже ?

Ведущий участник
Да, там Ваши объявления будут показывать чаще и/или на более высоких позициях, но там может быть и меньше поисковых запросов чем в мегаполисах.