AdWords
Сейчас в сети: 483
Сейчас в сети: 483
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Мой любимый инструмент в AdWords - это...

Админ сообщества

Приветствую, дорогие форумчане!

Мы продолжаем серию веток по оптимизации аккаунта. Первая ветка, по инструменту поисковых запросов, принесла пару интересных идей для улучшения списка ключевых слов.

Давайте продолжим делиться опытом Веселый AdWords постоянно меняется, появляются новые возможности и новые инструменты. Что для Вас было наиболее интересным и полезным изменением в AdWords за последние полгода? Появилась ли какая-то новая функция, которая улучшила эффективность рекламных кампаний или просто облегчила работу?

Мне, например, больше всего понравилось увеличение количества автоматизированных правил. Теперь даже при большом количестве кампаний управлять ставками стало гораздо проще!

3 Ответ экспертаverified_user

А я, если честно, не пользуюсь автоматизироанными правила...

Магистр ✭ ✭ ✭

А я, если честно, не пользуюсь автоматизироанными правилами, все ручками-ручками делаю.

Мне вот нравится как изменился вид Keyword Tool'а, он стал работать как-то живее Веселый

Хотелось бы очень, что бы что-нибудь новенькое и полезное добавили в мой любимый Google Editor... А еще я очень жду появления этой магической вкладки для КМС - уж не терпится опробовать и поковыряться в ней Показывающий язык

-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люблю свою работу.

Понравилось увеличение количества кампаний. Правилами пол...

Бакалавр ✭

Понравилось увеличение количества кампаний.

Правилами пользуюсь редко.

Добрый вечер, Роман.   Спасибо за интересные топики :)...

Ведущий участник

Добрый вечер, Роман.

Спасибо за интересные топики Веселый

У меня особая любовь к новинкам, поэтому начнемс...

1. Одно из самых мощных новшеств - это динамические поисковые объявления. Можно смело сказать, что это мечта любого ленивого специалиста Подмигивающий Если сайт огромный, то отпадает потребность в том, чтобы охватывать все разделы/подразделы/страницы. Система найдет даже то, что вы могли позабыть. И главное преимущество для экономных клиентов в том, что можно собирать качественный трафик по одному центу, не прилагая усилий. 

2. Обновленная справка AdWords. Мне кажется, что это самое важное событие! Появились скриншоты, видео, полезные советы и интересные факты. Уже не клонит в сон, когда изучаешь новые инструменты. За это большое спасибо команде, которая работает над этой задачей! 

3. Рад, что появилась возможность анализировать конверсии по дополнительным ссылкам. Этого очень не хватало в работе.  

4. Новый учет ключевых слов в КМС. На новой вкладке КМС можно найти не совсем привычную картину. Теперь по каждому ключевому слову видны показы, клики, конверсии. Это в корне меняет подход к привычной работе с КМС. 

5. Думаю, что каждый помнит проблему связывания только одного Google Analytics с AdWords. О, сколько это доставляло неудобств в работе! Первое время не мог поверить, что реализовали такую крутую возможность. До сих пор не верю в это чудо Веселый

6. Длинные объявления и другие приятные дополнения в редакторе AdWords. Обидно же, когда такой удобный инструмент простаивает из-за таких досадных мелочей. Теперь же, когда обновили редактор, можно вовсю работать, не заглядывая в аккаунт. 

Сергей

У меня любимым инструментов в AdWords всегда было равноме...

Ведущий участник

У меня любимым инструментов в AdWords всегда было равномерное чередование объявлений. Это позволяло протестировать не только объявления, но и различные части своего бизнеса. Однако в последнее время Google старается отключить этот островок счастья полностью Веселый

Ну и второй по любимости - AdWords Editor. Экономит кучу времени и позволяет работать с большим объемом данных. В серьезных РК без него никак.

Think Different

Мой любимый инструмент "предварительного просмотра и диагностики обявлений"

Ведущий участник

Андрей_Шестеров написано:

Однако в последнее время Google старается отключить этот островок счастья полностью Веселый

Андрей, скорее Google подталкивает к более активному использованию равномерного чередования обявлений :-) Тоже тестирую всегда! Если вносить изменения в объявления или добавлять новые в течение 30 дней, обещают не переключать. Понимаю, что показов и кликов для выводов, может быть недостаточно за 30 дней. Причем, достаточно одного изменения на кампанию, если не ошибаюсь. Может насчет "отключить...полностью" у Вас другая информация? Тогда и я расстроен.
Мой любимый инструмент "предварительного просмотра и диагностики обявлений", хоть и не новый. Пользуюсь просмотром для анализа и отстройки от конкурентов, жаль нельзя увидеть содержание посадочной страницы :-(, надо предложить инженерам AdWords :-)

Привет. Почему у меня в аналитике, всё что касается рекла...

Студент ✭ ✭ ✭

Привет.

Почему у меня в аналитике, всё что касается рекламы AdWords в статусе not set?

Кампания - (not set)

Ключевые слова - (not set)

Поисковые запросы - (not set)

Целевые url - (not set)

и так далее

День добрый, Soulfly   Подскажите, пожалуйста, а Вы связа...

Ведущий участник

День добрый, Soulfly

Подскажите, пожалуйста, а Вы связали аккаунт AdWords с Google Analytics?

Как связать аккаунт Google Analytics с аккаунтом AdWords?

Сергей

Это видать старая инструкция или я чего-то не вижу. Сейча...

Студент ✭ ✭ ✭

Это видать старая инструкция или я чего-то не вижу. Сейчас это Инструменты и анализ - Google Analytics

всё связано

Так поможет мне кто-нибудь в разрешении данного вопроса?...

Студент ✭ ✭ ✭

Так поможет мне кто-нибудь в разрешении данного вопроса?

Спасибо!