Сейчас в сети: 480
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Модификаторы объявлений

Студент ✭ ✭

Добрый день! Очень нужна помощь по созданию модифицированного объявления в AdWords...

Есть интернет-магазин с большим перечнем товаров, по дорогим товарам необходимо создать кампанию с помощью "Модификатора объявлений".

В Excel-файле есть перечень товаров с разбивкой по Модели, Цене, Ключевому слову. Как работают Модификаторы объявлений с текстом вроде понятно, а вот как быть с конечным URL? Ведь "Модификаторы объявлений можно включать в любое текстовое объявление и в любое поле, кроме конечного URL."

Смысл рекламной кампании в том, чтобы по прямому запросу на товар, который есть у нас и загружен в фид, выдавало объявление с названием товара, нашей ценой и URL вел непосредственно на страницу запрашиваемого товара.

Все застопорилось на вопросе URL... или я использую не ту функцию AdWords для такого вида объявлений? 

Модификаторы объявлений

Магистр ✭

Чтобы при запросе определенного товара у вас было релевантное объявление с нужным товаром, можно использовать подстановку ключей в заголовок (это делается с помощью оператора {KeyWord: Текст заголовка}, но при этом каждый ключ должен иметь свой юрл, чтобы переход был осуществлен на необходимый товар. Можно сделать разбивку товаров по категориям и сделать шаблонный текст в объявлениях. Это сэкономит массу времени.

Модификаторы объявлений

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день!

Недавно занимался очень похожей задачей, только не использовал модификатор. У меня были артикулярные запросы + бренд. Под каждый ключ создавал группу объявлений. В самой группе 2 объявления. С помощью скрипта - seoprofy.ua/blog/kontekstnaya-reklama/skript-dlya-obnovlenie-ceny-adwords вы сможете обновлять цену в объявления + если товара нет в наличии скрипт отключает объявление. Все реализовывал через Редактор.

Удачи

Модификаторы объявлений

Студент ✭ ✭

Спасибо за ответ! Т.е. вы под каждый ключевик создавали отдельные объявления? 

у меня на данный момент список из 230 товаров, можно и так поиграться... но если товаров будет несколько тысяч? думала, что это возможно как то автоматизировать...

Модификаторы объявлений

Магистр ✭ ✭ ✭

Я под каждый ключ создавал 1 группу. В этой группе создавал 2 объявления. Лучше 3-4, как говорит Google. Начните с маржинальных товаров. Можно не распыляться на все ключи в одном товаре. Возьмите ВЧ товарный ключ. Например - Samsung 100500 (бренд + артикул). Я так делал. В редакторе создал шаблон и через автозамену редактировал объявления, НО руками всталял урл товаров. Может как-то можно это все сделать пакетно в Excel, а потом залить в редактор.

P.S. а вы уверенны что под 2000 товаров есть запросы?

Спасибо и удачи 

Модификаторы объявлений

Студент ✭ ✭

Алекс Рид спасибо за ответ! можно попробовать использовать KeyWord, но как реализовать "при этом каждый ключ должен иметь свой юрл"? Буду благодарна за подсказки.

Re: Модификаторы объявлений

Магистр ✭

Это можно сделать если вручную прописывать под каждый товар для каждого ключа url в интерфейсе adwords или в Adwords Editor-е.
22222222ёёёёёёёё.png

Также это можно сделать при помощи выгрузки названий товаров с url и последующей заливке в adwords.

Модификаторы объявлений

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Попробуйте динамические поисковые обьявления https://support.google.com/adwords/answer/2471185?hl=ru

Модификаторы объявлений

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Ольга, пропишите конечный URL в настройках каждого ключевого слова и тогда при клике по уже модифицированному объявлению пользователь перейдет по ссылке указанной в ключевом слове. Ссылка в ключевом слове имеет приоритет перед ссылкой в объявлении. Для автоматизации используйте сервис Массовых загрузок.