Сейчас в сети: 848
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Модификатор широкого соответствия ключевого слова.

Студент ✭ ✭

Если использовать модификатор широкого соответствия ключевого слова

то, к примеру, достаточно в группе солнечные батареи написать

+солнечные +батареи

при этом дописав в минус слова которые не подходят,

но какую ставку ставить для этой фразы, ведь цены на фразы "купить солнечные батареи" и "солнечные батареи" разные. 

То есть, если политика такая, чтобы не обязательно быть на верху страницы, ставлю минимальную ставку, на все ли запросы, подходящие под +солнечные +батареи, будет показано мое обьявление?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Маркел
сентября 2015

Как здорово что дошли до этого сами. Почему то рекламодат...

Ведущий участник

но какую ставку ставить для этой фразы, ведь цены на фразы "купить солнечные батареи" и "солнечные батареи" разные. 

Как здорово что дошли до этого сами. Почему то рекламодатели забывают и часто откзываются признавать что по каждому запросу свой аукцион.
Если в этой тематике, по запросу купить солнечные батареи рекламодталей много, вы или не покажетесь вовсе или возможно будете где то в конце. Большую роль играть будет и размер максимальной ставки с показателем качества, который расчитывается каждый раз (а не то что вы видите в аккаунте)

И я с большой уверенностью могу сказать, что часто подтверждается на практике, чем сильнее запрос отличается от вашего ключевого слова, тем ближе фактическая цена за клик подбирается к максимально установленной.

Какой можно сделать вывод, мне на ум приходит только одно:
новая группа с ключевым словом купить солнечные батареи, со своей ставкой, со своей последующей историей ctr показами и конверсиями

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравствуйте, Маркел   Ваше объявление будет показано во...

Аспирант ✭

Здравствуйте, Маркел

Ваше объявление будет показано во всех случаях в которых выиграет аукцион. Из справки получается, что Вы будете показываться по всем запросам которые подойдут под ключевое слово +солнечные +батареи.

По опыту могу сказать, что некоторые поисковые запросы, которые подходят под ключевое слово могут не показываться, по этому их нужно учитывать самостоятельно.
На форуме есть похожие обсуждения.

С уважением,

Павел

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Маркел
сентября 2015

Как здорово что дошли до этого сами. Почему то рекламодат...

Ведущий участник

Как здорово что дошли до этого сами. Почему то рекламодатели забывают и часто откзываются признавать что по каждому запросу свой аукцион.
Если в этой тематике, по запросу купить солнечные батареи рекламодталей много, вы или не покажетесь вовсе или возможно будете где то в конце. Большую роль играть будет и размер максимальной ставки с показателем качества, который расчитывается каждый раз (а не то что вы видите в аккаунте)

И я с большой уверенностью могу сказать, что часто подтверждается на практике, чем сильнее запрос отличается от вашего ключевого слова, тем ближе фактическая цена за клик подбирается к максимально установленной.

Какой можно сделать вывод, мне на ум приходит только одно:
новая группа с ключевым словом купить солнечные батареи, со своей ставкой, со своей последующей историей ctr показами и конверсиями

C уважением,
Павел

Подскажите, имеет ли значение порядок ключевых слов при и...

Студент ✭
Подскажите, имеет ли значение порядок ключевых слов при использовании модификатора шс? Например, при запросе +купить +солнечные +батареи будет ли показываться объявление, если пользователь ищет: солнечные батареи купить ?

по логике и справке: да должно, по факту - не всегда

Ведущий участник
по логике и справке: да должно, по факту - не всегда
C уважением,
Павел

спасибо)

Студент ✭
спасибо)

Re: Модификатор широкого соответствия ключевого слова.

Студент ✭

Подскажите, пожалуйста.

У меня достаточно узкая специализация, потому ключевых слов много быть не может.

Вопрос в чем. 

Если я уже ввел модификатор широкого соответствия 

+синхронный +перевод +аренда

,то есть ли смысл мне дальше вводить ключевые слова точного соответствия, такие как:

[синхронный перевод аренда]

[синхронный перевод аренда оборудования]

[аренда оборудования для синхронного перевода]

[аренда оборудования синхронного перевода]

Спасибо.

Re: Модификатор широкого соответствия ключевого слова.

Аспирант ✭ ✭ ✭
Широкое соответствие даст полный охват семантики.
Точным фразам может не хватить частоты (статус "Мало показов") и они не будут работать.
Если все же хватит, то можно думать и о разбивке, и о последующей проработке.