Теперь AdWords – это Google Реклама. Новое название отражает, что сервис включает в себя различные рекламные инструменты в поисковой и контекстно-медийной сетях, на YouTube и не только. Подробнее

Ads
Сейчас в сети: 238
Сейчас в сети: 238
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Много фраз или одна, но с широким соответствием

Магистр ✭

После чуть более углубленного изучения принципов показа объявления возник вопрос.
Например, мне надо показывать объявление по ремонту стиральных машин.

Раньше я добавлял много ключевых слов, например:
ремонт стиральных машин
ремонт стиральных машин донецк
ремонт стиральных машин indesit
ремонт стиральных машин lg
ремонт стиральных машин whirpool
мастер по ремонту стиральных машин
ремонт стиральных машин на дому
и т.д.

но как я понял теперь - мне достаточно лишь одной ключевой фразы
"+ремонт стиральных машин" - широкое соответствие
и сюда будут входить все запросы, озвученные выше.

вопрос - как лучше и правильнее, и почему?

1 Ответ экспертаverified_user

Anton-Mvk12   Мое субъективное ИМХО   Если использовать,...

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭

Anton-Mvk12

Мое субъективное ИМХО

Если использовать, то уже ключевые слова с модификатором ключевого слова, это перед каждим словом в запросе ставить "+". И так же использовать ключевые слова в других соответствиях, так как из-за специфики системы Вы будете платить за самое релевантное слово, а это значить - меньше стоимость.

И разбивать слова по группам максимально. 

В противном случае Вам прийдется постоянно заниматься добавлением, пользовательских запросов в минус-слова.

С уважением,
Павел

С уважением,
Павел

Добрый день!   Из моего опыта, лучше детализировать ключе...

Аспирант ✭

Добрый день!

Из моего опыта, лучше детализировать ключевые слова. Во-первых, так намного проще управлять ими и отслеживать необходимые данные по каждому слову, не вычленяя их потом из поисковых запросов. Во-вторых, можно раскидать  слова с моделями машин и городами, в которых предлагается ремонт, по группам объявлений и в тексте объявления упомянуть о модели/городе, что повысит релевантность объявления для пользователя.

С уважением, Анастасия

Ver, минус слова настраивать совсем несложно, делается од...

Магистр ✭
Ver, минус слова настраивать совсем несложно, делается один раз - я взял статистику за месяц, увидел по каким запросам я не хотел бы чтобы на меня кликали, и добавил эти слова в минус список

Sivilla, в вашей ситуации пожалуй да, но я настраиваю для одного города, а создавать разные объявления для разных моделей стиральных машин смысла особого не вижу

продолжение вопроса: если добавлять максимально много ключевых фраз, страдает CTR объявления в целом - это же плохо?

т.к. получается много фраз, по котором много показов и мало кликов.

2Anton-Mvk12   1. Минус слова Вам нужно будет добавлять ч...

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭

2Anton-Mvk12

1. Минус слова Вам нужно будет добавлять чаще 1 раза в месяц, если конечно Вам не все ровно на что тратить деньги.

2. Если брать большое количество слов CTR страдать не должен, если конечно позиции объвлений не страдают и грамотно организована сама реклама.

3. Если у Вас задача продать товар - то она самая приорететная, так как ключевое слово с которого могут пойти продажи не всегда с хорошими показателями, решите что Вам необходимее.

Павел

С уважением,
Павел

я от до сих пор не могу понять - что важнее при вычислени...

Магистр ✭
я от до сих пор не могу понять - что важнее при вычислении стоимости за клик - CTR конкретной фразы, или CTR объявления, показ которого эта фраза вызывает?

Anton-Mvk12   Если у Вас в кампании детальное разбиение,...

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭

Anton-Mvk12

Если у Вас в кампании детальное разбиение, то CTR фразы, CTR объявления показывает качество вашего объявления, тот текст который пользователям ближе по мишленю.

С уважением,

Павел

С уважением,
Павел

тогда вопрос, почему ключевые слова с низким CTR рекоменд...

Магистр ✭
тогда вопрос, почему ключевые слова с низким CTR рекомендуется отключать?

Потому, что их цена по сравнению с остальными ключевыми с...

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭

Потому, что их цена по сравнению с остальными ключевыми словами, в данном примере, со словами с большим CTR, будет выше. Так как CTR ниже -> качество слова ниже -> а значить цена клика выше.

Опять же, скажу, что если у Вас задача продать или отремонтировать, Вам нужно ориентироваться на цену конверсии и при возможности повышать качество ключевого слова.

Павел

С уважением,
Павел

ясно, т.е. низкий CTR сказывается лишь на данной конкретн...

Магистр ✭
ясно, т.е. низкий CTR сказывается лишь на данной конкретной ключевой фразе, и на все объявление в целом или на другие фразы не влияет?

а что значит "повышать качество ключевого слова"?