AdWords
Сейчас в сети: 402
Сейчас в сети: 402
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Минусовка предлогов

Студент ✭

Не нашел информации, как в AdWords минусуются предлоги.
Во-первых, учитываются ли они вообще?

Если я в минус-слова запишу фразу «для ремонта» или «без предоплаты» в широком соответствии, будут ли учитываться эти предлоги? Не получится ли так, что система будет минусовать «ремонт» и «предоплата»? Ведь модификатора широкого соответствия в минус-словах не предусмотрено.

Во-вторых, как прописать минусы для такой ситуации:
Скажем, я продаю автомобили ВАЗ. Мне нужно, чтобы объявления не показывались по запросам «что-то для ВАЗ»: запчасти для ВАЗ, краска для ВАЗ, багажник для ВАЗ. При этом, у меня (представим) много таких запросов: ВАЗ для перевозок, ВАЗ для большой семьи, ВАЗ для прогулок.

То есть минусовать просто предлог «для» я не могу.

Прописывать минусы в точном соответствии тоже нереально – слишком много вариантов.

Будет ли корректно работать фразовое соответсвие? То есть «для ВАЗ» - в минусы, «ВАЗ для» - в ключевые. Но это тоже непросто, есть много вариантов слов между предлогом и ключом «для ВАЗ», «для машины ВАЗ», «для автомобиля ВАЗ», «для красного ВАЗ» - всего не получится предусмотреть.
Подскажете, может есть какое-то оптимальное решение этой задачи?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Минусовка предлогов

Ведущий участник

Если я в минус-слова запишу фразу «для ремонта» или «без предоплаты» в широком соответствии, будут ли учитываться эти предлоги? 

Приветствую. Если в широком соответствии для ремонта, то система будет искать в поисковом запросе и для и ремонта в любых местах. Если найдет оба - показа не будет.

Убирая тем самым фразы: инструмент для ремонта, квартира для студентов без ремонта и т.п.

Во-вторых, как прописать минусы для такой ситуации:
Скажем, я продаю автомобили ВАЗ. Мне нужно, чтобы объявления не показывались по запросам «что-то для ВАЗ»: запчасти для ВАЗ, краска для ВАЗ, багажник для ВАЗ. При этом, у меня (представим) много таких запросов: ВАЗ для перевозок, ВАЗ для большой семьи, ВАЗ для прогулок.

Если не можете прописать в минус словах все, пропишите что можете, и пересмотрите подход к ключевым словам.
используя точное соответствие, или фразовое (оно учитывает порядок слов).
Список запчастей найти на любом сайте автозапчастей. Берите все и склоняйте, начиная от болтов, до действий связанных с работой получиться, например: сто, замена, то, масло, антифриз, патрубок, подшипник, свечи, колодки и т.п

C уважением,
Павел