AdWords
Сейчас в сети: 1.7K
Сейчас в сети: 1.7K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Массовой изменение текста в объявлении

Студент ✭

Добрый день! У меня возникла такая проблема, я хочу сделать объявления на свой продаваемый товар и указывать цену на товар в объявлении. Проблем по созданию таких объявлений у меня нет, так как с помощью редактора Adwords все это просто и быстро, но проблема в редактирование при изменение цены на товар. 

Я как понимаю один способ это массово удалять предыдущие объявления и заливать новые, или есть вариант редактирования текста в объявлении? Если можно редактировать, подскажите!

Второй вопрос: если редактировать объявление - CTR обнуляеться? 

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maksim A
сентября 2015

Изменять цену в объявлениях можно с помощью API

Магистр ✭
«Экономить деньги на рекламе продукта то же самое, что и останавливать часы для экономии времени» Генри Форд ©

Просмотреть решение в исходном сообщении

День добрый, Максим! Да, это по-сути будет новое объявлен...

Ведущий участник
День добрый, Максим!

Да, это по-сути будет новое объявление и CTR будет обнулен.

Относительно замены цены на товар: если цена везде одинакова, то в редакторе выделяете все нужные объявления, нажимаете CTRL+H и настраиваете параметры замены.

Если же цены везде разные, то я бы выгрузил нужные кампании в CSV и с помощью формул (или макросов) в Excel заменял цены. Затем просто обратно загружаете измененные кампании в редактор.

С уважением,
Анатолий
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Maksim A
сентября 2015

Магистр ✭
«Экономить деньги на рекламе продукта то же самое, что и останавливать часы для экономии времени» Генри Форд ©