AdWords
Сейчас в сети: 706
Сейчас в сети: 706
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Массовое изменение ставок

Бакалавр ✭

Можно ли не прибегая к редактору adwords, изменить ставку в ключевых словак с текущей ставкой к примеру 0,78 на другую ставку предположем 0,90 так чтобы это изменение применилось ко всем ключевым словам в аккаунте со ставку 0,78 ?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Да можно. даже по расписанию кнопка автоматизация, пункт...

Ведущий участник

Сразу делаете фильтр на ставку

потом используете новый инструмент массовое редактирование

Еще можно скрпиты, апи, но на мой взгляд, этих двух должно хватить за глаза.

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Да можно. даже по расписанию кнопка автоматизация, пункт...

Ведущий участник

Сразу делаете фильтр на ставку

потом используете новый инструмент массовое редактирование

Еще можно скрпиты, апи, но на мой взгляд, этих двух должно хватить за глаза.

C уважением,
Павел

Добрый день, Павел! У меня та же проблема - не получается...

Студент ✭ ✭
Добрый день, Павел! У меня та же проблема - не получается снизить цену за клик.
Макс. цена за клик авто: 0,69 ₴ нужно снизить до 0,05 ₴. Кода я произвожу действие : Создайте правило: Изменение максимальных цен за клик
в нем
Автоматическое действие
Понизить ставку
0,64₴
Мин. ставка 0,05₴
Дает ответ: Если запустить правило прямо сейчас, ничего не изменится.

Что я делаю не так?

Приветствую Bilasad Подумал что 0,05 число магическое и п...

Ведущий участник

Приветствую Bilasad
Подумал что 0,05 число магическое и проверил сам, все работает. Смотрите картинку.Вы отфильтровали/выделили нужные данные?

C уважением,
Павел

Перечитал еще раз. Смотрите. Первое - автоматический скри...

Ведущий участник

Перечитал еще раз.
Смотрите.
Первое - автоматический скрипт, который раз в день выбирает  все что больше скажем 0,77 но меньше 0,79. 
В это попадает только 0,78. (Так стояла задача выбрать ставку именно такой 0,78)

В верхней строчке, прописана ставка 0,9. По заданному графику. Скрипт отберет ставки из интервала и назначит им новое значение 0,9.

Если у Вас, сейчас этот способ не работает, значит у в данный момент под условия фильтра (0,77 <x<0.79) данные не подпадают

C уважением,
Павел

К сожалению, Павел, в моем случае "Изменение максимальных...

Студент ✭ ✭
К сожалению, Павел, в моем случае "Изменение максимальных цен за клик (выбрано ключевых слов: 1124)" на 0,05 грн. не получается "Это действие не приведет к изменениям." - таков ответ.
Возможно это из-за того, что первоначально был установлен автоматический скрипт. Я пыталась " Создайте правило: Изменение максимальных цен за клик " - но, возможно я несовсем понимаю как это работает. Предполагаю, что причина именно в том, что не получается правильно создать правило. Цена за клик постепенно уменьшается, но не на ту сумму которая требуется.
Вероятно нужно было проставить условия "Требования", но я не пойму, какое условие нужно проставить, чтобы присвоилась ставка 0,05 грн.

Спасибо за ответ
с уважением,
Светлана

Светлана, вы все правильно сделали, Это мой косяк и я по...

Ведущий участник

Вероятно нужно было проставить условия "Требования", но я не пойму, какое условие нужно проставить, чтобы присвоилась ставка 0,05 грн.

Спасибо за ответ
с уважением,
Светлана

Светлана, вы все правильно сделали, 
Это мой косяк и я поправлю первое сообщение (и никто ж не сказал мне ай ай ай), при тех условиях что выше, скрипт уменьшает не до цены клика, а на величину указанную выше, ступенчато снижая ставку.Но если заданы жесткие критерии для отбора, он не опустит ставку до уровня. Или выбирать критерии другие если нужна именно дискретность снижение цены

Чтобы быстро опустить ставку, воспользуйтесь фильтром или выделите нужное, и массовым редактированием.

C уважением,
Павел

Павел, у меня действительно ставка снижается ступенчато....

Студент ✭ ✭
Павел, у меня действительно ставка снижается ступенчато. А вот снизить ее сразу до уровня 0,05 грн. не удается. При массовом редактировании ключевых слов во вкладке "изменить" провожу действие "Изменение максимальных цен за клик (выбрано ключевых слов: 1124)" в котором ставка "Установить макс. цену за клик на уровне" 0,05 ₴. В результате ответ "Это действие не приведет к изменениям."
Тот же ответ получаю при действии во вкладке "автоматизация" - " Создайте правило: Изменение максимальных цен за клик ".

Таким образом, в моем случае быстро опустить ставку не получается.
Кстати, у меня немного по другому выглядит колонка в ключевых словах
"Макс. цена за клик"
(Оптимизатор цены за конв.)

и я не знаю как убрать автоматическое определение цены за клик. Думаю, причина именно в нем.

С уважением,
Светлана

Мне кажется дело в том, что у вас скорее всего ставка авт...

Ведущий участник

Кстати, у меня немного по другому выглядит колонка в ключевых словах
"Макс. цена за клик"
(Оптимизатор цены за конв.)

Мне кажется дело в том, что у вас скорее всего ставка авто, в настройках это выглядит вот так

А если посмотреть на ключевые слова, то так

Дело в этом, вы даже в ручную не измените на уровне ключевых слов/групп 
Максимальную ставку при такой системе можно изменить только в настройках компании, в первом меню где у меня закрашено. По другому никак. Но это действия будет сразу для всей компании.

C уважением,
Павел

Пробовала уже... В кампании - вкладка Автоматизация - Соз...

Студент ✭ ✭
Пробовала уже...

В кампании - вкладка Автоматизация - Создать правило - ключевые слова - Изменить максимальные цены за клик.

Однако ответ тот же "Если запустить правило прямо сейчас, ничего не изменится."

Можно ли как то изменить ставку авто на ручную?

С уважением,
Светлана