Сейчас в сети: 903
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Малый охват РК, модификатор соответствия "+"

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день. 

Есть проблема - настроена РК по достаточно частотному запросу - пакеты zip-lock.

Но я получаю очень мало кликов и показов.

adwor.png

В отчете данные за 7 дней.

Чтобы не минусовать все типы пакетов, я поставил +zip, а чтобы не влететь в ВЧ zip поставил +пакеты.

Скажите, насколько правильно я сделал? Может, стоит поставить фразовое соответствие?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Малый охват РК, модификатор соответствия "+"

Ведущий участник

День добрый.

Вижу, что запрос "zip пакеты" не сильно частотный. Подскажите, пожалуйста, где смотрите данные по частотности?

Украина (фраза в точном соответствии).

укр

Россия

рус

Студент ✭ ✭ ✭

Да, настроил регион и получилось не 2 440, как Яндекс показывает для всех регионов, а только 270.

adw_.png

Но все же - правильней закавычивать или же + поставить? Почему-то кажется, что теряю значительную долю кликов и показов.

Ведущий участник
Это частотность, а не клики. Например, если у нас CTR 10%, то мы сможем получить с фразы "zip lock пакеты" всего лишь 27 кликов в месяц.

Поэтому я рекомендую ставить все же модификатор, чтобы собирать больше НЧ (мини-НЧ, микро-НЧ), которые не отображаются в инструментах подбора ключевых слов.

Если дело не пойдет, то придется брать смежные запросы.

Сергей

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за ответ. Смежные - это, к примеру, фасовочные кульки, кульки для упаковки?

Ведущий участник
Пожалуйста.

Да, подобные запросы. Но в этом случае требуется более внимательное отношение к данным запросам. Может быть выше цена за конверсию или другие неожиданности.