Сейчас в сети: 583
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Мало запросов

Магистр ✭

Решил построить кампанию на низкочастотных запросах.

Обработал статистику посещений сайта за 1,5 года.

Отбрал запросы, по которым были заходы на сайт со второй-пятой страницы поисковиков. Выбрал около 200 ключевиков. Залил их в кампанию, добавил минус-слова, объявления для КМС убрал в отдельную кампанию.

Казалось бы, всё получилось хорошо - средняя стоимость кликов уменьшилась за неделю почти в два раза, число кликов увеличилось, CTR вырос до 4%, средняя позиция уменьшилась до 1,4 - 2,2.

Но есть и ложка дёгтя - около 50 ключевиков имеют статус "Мало запросов" и объявления по ним не показываются на поиске. Посещений по этим запросам действительно было немного, и было бы не так обидно, если бы многие из них не были конверсионными...

Посоветуйте пожалуйста, как можно заставить AdWords показывать объявления по таким низкочастотным ключевикам?

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы atidgtu-ru
сентября 2015

Павел, а что за раздел "поисковые запросы" это там где [с...

Ведущий участник
Павел, а что за раздел "поисковые запросы" это там где [сведения о ключевых словах]?

atidgtu-ru, ключевые запросы, например: +квартирА +крыжопль
может иметь статус "мало запросов", а
+квартирЫ +крыжопль
может показываться...и второй момент
Много Запросов со статусом "мало запросов" в будущем все равно переходят в активное несмотря на то что статус не меняется(можно для этого еще ставку по больше сделать)...по этому вы их не удаляйте, только вот с минус словами, чтобы не было пересечения надо быть аккуратнее...
С уважением,
Максим

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Обратил внимание на тот факт, что если я в ручную добавля...

Ведущий участник

Посоветуйте пожалуйста, как можно заставить AdWords показывать объявления по таким низкочастотным ключевикам?

Обратил внимание на тот факт, что если я в ручную добавляю:
низкочастотное_ключевое_слово - пишет мало запросов и показов нет,

если добавляю из раздела "поисковые запросы" - мало запросов и показы есть.

C уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы atidgtu-ru
сентября 2015

Павел, а что за раздел "поисковые запросы" это там где [с...

Ведущий участник
Павел, а что за раздел "поисковые запросы" это там где [сведения о ключевых словах]?

atidgtu-ru, ключевые запросы, например: +квартирА +крыжопль
может иметь статус "мало запросов", а
+квартирЫ +крыжопль
может показываться...и второй момент
Много Запросов со статусом "мало запросов" в будущем все равно переходят в активное несмотря на то что статус не меняется(можно для этого еще ставку по больше сделать)...по этому вы их не удаляйте, только вот с минус словами, чтобы не было пересечения надо быть аккуратнее...
С уважением,
Максим

наверное я выразился в фразовом соответствии, да именно т...

Ведущий участник

Maxim-M написано:

наверное я выразился в фразовом соответствии, да именно там только без квадратных скобок : )
ad144.png

C уважением,
Павел

"наверное я выразился в фразовом соответствии":smileylol:...

Ведущий участник

"наверное я выразился в фразовом соответствии"Хохочущий смайликХохочущий смайликВеселый

Я квадратными скобками выделяю названия кнопочекВеселый

С уважением,
Максим

Спасибо за советы. Интерено, сколько запросов в месяц дол...

Магистр ✭

Спасибо за советы.

Интерено, сколько запросов в месяц должно соответствовать ключевику, чтобы его статус "Мало запросов" изменился, и начали показываться объявления?

Re: Спасибо за советы. Интерено, сколько запросов в месяц дол...

Студент ✭
все еще интересен ответ на вопрос, заданный в последнем сообщении!

Re: Спасибо за советы. Интерено, сколько запросов в месяц дол...

Студент ✭ ✭
Мне тоже интересен. И ещё более интересно, нет ли у Гугла такого сервиса типа "жалоб и предложений", где можно попросить его проверить свою логику. Объявление показывается по некоему запросу, этот запрос я выделяю в отдельное ключевое слово, тогда по нему появляется сакраментальное "запросов мало, показывать не будем". Но показывал же.