AdWords
Сейчас в сети: 321
Сейчас в сети: 321
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Мало кликов

Студент ✭

Здравствуйте!

Ох, замучалась я! Помогите, пожалуйста, разобраться! 

Есть сайт, на котором продаются жалюзи, подобрала список ключевых слов, написала объявления (как могла по правилам), показов немного, а кликов вообще "кот наплакал..."

Смотрите:

1. Компания запущена недели три назад, регион показа Крым, языки -все

2. Бюджет маленький - ставлю 50-60 грн в день (ставку 1 грн +/- 50 коп.), показ: равномерный

3. Все объявления одобрены, ключевые слова допущены, почитав темки начала активно использовать типы соответствия ключевых слов(в том числе +), рейтинг от 6/10 до 8/10.

4. За все время:

Клики: 5

Показы: 190

CTR: 2,63 %

Ср. цена за клик: 0,73 ₴

Только на Вашу помощь надеюсь Печальный

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Мало кликов

Ведущий участник

Александра, добрый день!
1. Посмотрите на какой позиции показывается Ваше объявление. Может мало кликов из-за плохой позиции?
2. Посмотрите запросы пользователей, по которым показывается Ваше объявление. Это может сильно помочь. Посмотреть можно здесь:

h1.png

Еще есть специальная стратегия: "Максимум кликов" - https://support.google.com/adwords/answer/2979071?hl=ru

Хотя лучше измерять, как минимум, конверсию.

Студент ✭
Здравствуйте! Спасибо за Вашу помощь!
Я перечитала много советов на форуме и активно пользуюсь данным функционалом. По позициям - две компании:
1 к. - ср. позиция 5.3,
2 к. - 4.1.
Понимаю, позиции мягко говоря не очень, но, к сожалению, не могу увеличить максимальную цену клика.
Так же честно говоря почти каждый день "ковыряю" компании, делаю какие то изменения, может быть дело в этом?
Есть какой то выход из данной ситуации?

Ведущий участник
Думаю, что такой CTR при позиции 4 - 5 это вполне нормально (хотя бывает по-разному). В этом случае может как раз стратегия "Максимум кликов" и подойдет.
Только Вы говорите, что кликов за все время 5, значит дневной бюджет более чем не расходуется. Что же Вам в этом случае мешает повысить ставки и получить больше кликов? Ведь это же все равно будет происходить в рамках заданного дневного бюджета. А то если даже и кликов нет, то тогда смысл в такой рекламной кампании пропадает.

Студент ✭
если бы все от меня зависело! я тоже согласна, что цена маловата