AdWords
Сейчас в сети: 711
Сейчас в сети: 711
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Кто специалист в Adwords? Нужна помощь!

Студент ✭

Я создал компанию , в котором 1 группа объявлений - 1 ключевое слов - 3 объявление, и еще разделил компании по регионам. Показов было больше тысячи, более 100 кликов,  CTR  в среднем 10%, но конверсия 0 пока. Не могу понять почему. Вроде все настроил правильно. Сделал ключи в широком мод., со словами купить и цена и один сделал на общий запрос , минус слова сделал, потом из поисковых запросов подбирал еще минус слова. Настроил расширения объявлений. Может это из-за того, что большая конкуренция? Кто может помочь или подсказать что-то? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Кто специалист в Adwords? Нужна помощь!

Ведущий участник
Здравствуйте. Продажи очень зависят от вашего сайта и выстроенной системы продаж. Какую тематику рекламируете? Посадочную можете показать? Все конверсии настроили правильно?

Think Different

Студент ✭
Здравствуйте!
Вот мой сайт : actionshop.com.ua, рекламировал я камеры xiaomi yi (http://actionshop.com.ua/g8438441-xiaomi,), но сейчас рекламу оставил т.к. сливаю только бюджет - цены у нас относительно низкие и условия хорошие, плюс доставка бесплатная и гарантия годовая.
Конверсии все , которые нужно вроде настроил.
может это из-за того, что люди не доверяют нашему сайту т.к. новый, SEO пока не оптимизировано , плюс мне кажется еще из-за сильной конкуренции и люди покупает на тех сайтах где уже слышали или знают о нем.

Студент ✭ ✭ ✭
Здравствуйте!
В первую очередь все зависит от высокой конкуренции. Поэтому вам надо было очень детально проработать кампании: 1 группа объявлений - 1 ключевое слов - 3 объявление это хорошо, но делали ли вы кросс-минусовку для повышения релевантности объявлений запросам (чтобы самое популярное слово на себя не забрало все показы), склоняли минусы, какую структуру кампаний выбрали (по городам, по типам соответствия)? Мне кажется, что для вас важна структура и точность настройки.
Обратите внимания на эти моменты Веселый и удачи вам!
Удачи!

Студент ✭
Да , естественно я делал минусовку для каждой группы, чтобы не конкурировали. Компания разделил по областям, выбрал 5 основных областей и отдельно сделал Украину, где отминусовал в настройках те области которые выбрал , чтоб так же не пересекались. Я же говорю, что все правильно настроил, но как там без КПД. Но все равно спасибо за ответ=))
Буду наверное делать лендинги, уже много статей прочитал, что они более конверсионные и для старта лучше пойдут продажи с ленда, а в дальнейшей перспективе нужно делать полноценный информационный сайт, с большим ассортиментом товаров и c SЕО оптимизацией. Этого всего на моем нынешнем сайте нету, наверное поэтому и не покупают люди ничего .

Бакалавр ✭ ✭
Изучите вебвизор. Что люди делали после того, как пришли на сайт? Может им сразу на старте что-то не нравилось.