Сейчас в сети: 761
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Кто какие приемы использует в ремаркетинге? Что такое умный список?

Магистр ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Если есть возможность отвечайте лучше примерами и пояснениямиВеселый

НА данный момент я использую 3 списка ремаркетинга:

1. Брошенный корзины (это те, кто положил товар в корзину, но не завершил покупку)

2. 30<T<60 Покупка==0, кто провел на сайте больше 30 секунд, но меньше минуты и не совершил покупку.

3. T>60 секунд Покупка==0, кто провел больше минуты и не совершил покупку.

4. Похожие аудитории только ели бабло продаж не давали.

Самый выгодный и больше всего дает конверсий список 3, по динамическому ремаркетингу.

1. Какие вы списки используйте?

2. В каких случаях?

3. Похожие аудитории дают продажи у кого нибудь? 

4. Что такое умный список, кто его использует на практике и какие результаты? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Кто какие приемы использует в ремаркетинге? Что такое умный список

Ведущий участник

Здравствуйте!

У меня так же самый успешный список с динамическим ремаркетингом!

• Подробнее об умном списке в справке.
  • Похожие аудитории это отличный инструмент! Самый простой и беспроигрышный вариант это когда он работает на аудиторию, которая совершает конверсию. 

Если сравнивать другие типы таргетинга (КС, темы и т.д.) с умным списком и похожими аудиториями, то у последних выше CTR, конверсии по показам и другим показателям...

Ремаркетинг очень хорошо работает в бытовом сегменте недорогих и простых товаров и/или у товаров которые в вашем магазине значительно дешевле чем у конкурентов. Или как инструмент брендинга - зачем изобретать велосипед и настраивать сложные комбинации демографических, контекстных, тематических таргетингов и т.д. и ловить в море свою аудиторию? Когда у вас уже есть своя большая похожая аудитория!

• Я использую разные аудитории в зависимости от целей.... всех посетители сайта, те кто просматривал карточку товара, те кто совершал конверсию, те кто был в корзине но не купил, те кто смотрел товары определенного бренда и показывая ему тот товар который мы сами производим и т.д. Срок участия в списке всё очень индивидуально в зависимости от сайта и потребителя: в среднем от 3х дней до 15 где то...

Не слушайте тех кто выступая на конференции или пишет в статьях что ремаркетинг даёт дополнительно 20% конверсийОчень радостный Эти все цифры от лукавого...

С уважением,
Максим

Магистр ✭ ✭ ✭
1. Значит умный список, это штука, которой нельзя управлять правильно ли я понял из справки.
2. Добавил похожие аудитории, теперь они выглядят так у меня:
http://screencast.com/t/ROlwb6FV (посмотрим, что из этого получится)

А более подробно можете примеры привести, как рассуждать? Какие есть варианты?
Я вот например дал четкие варианты, что использую яВеселый Хочу от кого-то конкретный профит услышать с комментариями.

Ведущий участник

1. Да. Google сам всё знаетВеселый

2, Ну вот например кейсик. Там вся логика рассуждений и настройки описаны

В кампании  динамический ремаркетинг работают 2 группы объявлений:

1ая Карточка товара (Срок участия 3 дня) минус Корзина(?zakaz=TRUE)

2ая  положил в корзину, но не купил! (7 дней)

Всё определялось опытным путем на всех сайтах...

С уважением,
Максим

Студент ✭
Я по похожим спискам получаю конверсий больше чем ты привел в п.2 . Еще кручу видео и собираю похожий список на тех кто его просмотрел. Конверсий больше чем те кто реально смотрел видео

Магистр ✭ ✭ ✭
А про видео и похожий список можно подробней, очень интересно. Тоже пока запустил видео но не разобрался до конца.