AdWords
Сейчас в сети: 376
Сейчас в сети: 376
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Конверсии: отражаются в GA, но не в Adwords.

Студент ✭ ✭

В Adwords импортировал конверсии из GA. В данном аккаунте две кампании типа КМС.

По прошествии трех дней в GA вижу конверсии по обеим кампаниям, а в Adwords - ни одной конверсии ни в одной из двух кампаний.

1. Почему?

2. Если конверсиям, импортированным из GA, действительно по каким-то причинам "не положено" отражаться в AdWords, то как тогда "накопить" в кампании 15 конверсий, чтобы включить оптимизацию по конверсиям?

3 Ответ экспертаverified_user

Добрый день, Игорь_Ч!   Конверсии, импортированные в AdWr...

Ведущий участник

Добрый день, Игорь_Ч!

Конверсии, импортированные в AdWrods должны отображаться.

Давайте попробуем разобраться.

1. Думаю, что временной период один и тот же Вы смотрите и в GA и в AdWords.
  2. Автопометка 100% включена?
  3. Нет никаких других аккаунтов AdWords, в которых ведется реклама на Ваш сайт?
  4. Вы не используете одновременно автопометку и utm-метки?

Если есть возможность, то покажите, пожалуйста, скриншот из GA с конверсиями для РК в AdWords.

Спасибо!

С уважением,
Анатолий

Здравствуйте. Во-первых, сами данные попадают из GA в Adw...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Во-первых, сами данные попадают из GA в Adwords с задержкой)

Потом, конверсии, которые Вы видите в GA, могли быть вызваны кликами по объявлениям Adwords, которые произошли до импорта конверсий из GA. (Возможно, ошибаюсь. Помните? конверсии засчитываются для Adwords в день клика, для GA, в день совершения конверсии.)

Как в Вашем случае накопить 15 за месяц, не знаю... (пока))

Если решение о покупке принимается в течение двух недель, например, то конверсии могут появиться в большом количестве через две недели) 

Еще хочу сказать, что данные о конверсиях не пропадут, даже если их будет меньше 15 в первый месяц.

Думаю, 12  в первый месяц, 14  второй, 15  третий - лучше для оптимизатора, чем 15 конверсий сразу в первый месяц. Оптимизатор конверсий будет использовать накопленную за прошлые месяцы информацию!

Коллеги, привет :) Добавлю ссылку на топик в котором об...

Сотрудник Google

Коллеги, добрый день Веселый

Добавлю ссылку на топик в котором обсуждался подобный вопрос

Конверсии в Adwords не отображаются

Здравствуйте, Анатолий! Писал Вам ответ и перед тем как о...

Студент ✭ ✭
Здравствуйте, Анатолий!

Писал Вам ответ и перед тем как отправлять еще раз заглянул в AdWords, а там - конверсии, как по волшебству. Конечно, их количество трудно сопоставить с количеством в GA, но это
уже не столь важно (откровенно говоря, я думаю, даже Гугл точно не знает, как именно данные, импортированные из GA, трансформируются в цифры, которые мы видим в AdWords).

Меня очень заинтересовали вопросы, которые вы мне задали, в частности, вопросы 3 и 4. Не могли бы Вы пояснить, как тема этих двух вопросов влияет на отображение конверсий в AdWords? На что еще это может влиять? Может мне нужно что-то изменить?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопросы:
1. Период то же.
2. Автопометка включена на 100%.
3. Есть еще два (помимо рассматриваемого) таких аккаунта AdWords. Они для другой продукции и ведут на другие страницы сайта. Целевые аудитории практически не пересекаются (по логике не должны пересекаться).
4. Да, я использую одновременно и автопометку и utm-метки (во всех кампаниях во всех аккаунтах).

4. Да, я использую одновременно и автопометку и utm-метки...

Ведущий участник

4. Да, я использую одновременно и автопометку и utm-метки (во всех кампаниях во всех аккаунтах).
Пытался найти где читал, но потерялся источник, суть в том что одновременная пометка может привести к ошибкам, двойному учету и т.д Так что если острой необходимости нет то лучше откзаться от utm в пользу gclid. 
Принимайте конверсии для себя только по одному "счетчику", как уже сказали выше, конверсия в GA учитывается по факту, для AdWords - по дате регистрации клика, и конверсия потом уходит в ту же дату, поэтому выбирая интервал сегодня, вы не видите записи о конверсии приписанной к недельной давности.

C уважением,
Павел

demureless, прав, что одновременное использование utm и а...

Ведущий участник
demureless, прав, что одновременное использование utm и автопометки мешает google.Analytics правильно считать трафик и конверсии.

С уважением,
Анатолий