Сейчас в сети: 573
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Консультация - Варианты соответствия ключевых запросов

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Добрый день, уважаемые Форумчане

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть две группы объявлений:

Первая: Ключевые слова с использование {KeyWord} и фразовым соответствием

(например: Корона, Корона Черная, Корона Молочная и т.д.)

Вторая: Ключевые слова в широком соответствии с добавление слов к фразе

(например: Корона купить, Корона Черная поставщик, Корона Молочная акция и т.д.)

Не будут ли между собой пересекаться/конкурировать данные запросы? Не будет ли это снижать эффективность моих объявлений и аккаунта?

Как лучше поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо за помощь!

С уважением,

Катя

С уважением,
Катя
2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте!   К сожалению, Ваши ключевые слова будут пе...

Ведущий участник

Здравствуйте!

К сожалению, Ваши ключевые слова будут пересекаться, т.к. фразового соответствие позволяет показывать объявления по запросам, содержащим заданные ключевые слова, перед которыми и после котороых могут быть дополнительные слова.

Из-за конкуренции внутри рекламной кампании могут прекратиться показы по некоторым ключевым словам. Конечно, желательно этого не допускать, но жить с этим можно Веселый

Я бы применял фразовое соответствие, когда важен порядок слов в запросе. 

Например, если Вам неинтересны пользователи, набирающие запрос черная корона или корона из кратона черная , то фразовое соответствие для Вас.

На Вашем месте, я бы попробовал модификатор широкого соответствия и сразу убрал бы запрос корона Веселый

Старайтесь не использовать ключевики из одного слова - будет много мусорных запросов, и качество объявления понизится

Очень здорово, что Вы используете динамическую вставку (я про {KeyWord}). Только будьте с ней внимательны!

Надеюсь, информация оказалась полезной.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Здравствуйте!   К сожалению, Ваши ключевые слова будут пе...

Ведущий участник

Здравствуйте!

К сожалению, Ваши ключевые слова будут пересекаться, т.к. фразового соответствие позволяет показывать объявления по запросам, содержащим заданные ключевые слова, перед которыми и после котороых могут быть дополнительные слова.

Из-за конкуренции внутри рекламной кампании могут прекратиться показы по некоторым ключевым словам. Конечно, желательно этого не допускать, но жить с этим можно Веселый

Я бы применял фразовое соответствие, когда важен порядок слов в запросе. 

Например, если Вам неинтересны пользователи, набирающие запрос черная корона или корона из кратона черная , то фразовое соответствие для Вас.

На Вашем месте, я бы попробовал модификатор широкого соответствия и сразу убрал бы запрос корона Веселый

Старайтесь не использовать ключевики из одного слова - будет много мусорных запросов, и качество объявления понизится

Очень здорово, что Вы используете динамическую вставку (я про {KeyWord}). Только будьте с ней внимательны!

Надеюсь, информация оказалась полезной.

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

konvut, спасибо большое за ответ! Подскажите еще, пожалуй...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
konvut, спасибо большое за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, если я поставлю точное соответствие в группе с динамической вставкой Веселый (спасибо - забыла сразу название), а в другой - модификатор широкого соответствия, так будет правильно, верно?

Не уменьшит ли модификатор количество запросов вывода объявлений? Нужно нагнать трафик на новый сайт...
С уважением,
Катя

Здравствуйте. Если добавить в первую группу минус-слова и...

Ведущий участник

Здравствуйте.

Если добавить в первую группу минус-слова из использующихся КС во второй:

купить, поставщик, акция и т.д. то пересечения не будет, по-моему :-)

Конечно если эти ключевые слова не используются в первой.

Можно, попробовать добавить в первую минус слова из второй в точном соответствии -[Корона Черная поставщик]

Предположения :-), динамическую вставку не использовал.

Спасибо большое! Попробую, напишу результат.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Спасибо большое!
Попробую, напишу результат.
С уважением,
Катя

Я бы использовал динамическую вставку не только для ключе...

Ведущий участник

Я бы использовал динамическую вставку не только для ключевых слов с фразовым, но и с широким соответствием (даже с модификаторами). Цель использования - добавить в текст объявления конкретное ключевое слово. Как правило, после использования CTR заметно возрастает.

Вы правы, модификатор соответствия уменьшит количество запросов. Модификатор позволяет показывать объявления только по тем запросам, содержащим слова, к которым он применен.

Пример: объявления с ключевым словом +теннисные +туфли НЕ покажутся по запросу теннисная обувь, а для ключевика +теннисная +обувь НЕ будет показов по запросу теннисные туфли.

С другой стороны, объявления с ключевым словом теннисные туфли (без модификаторов) могут показываться по обоим запросам (теннисная обувь и теннисные туфли). Тоже самое и для теннисной обуви. То есть, слова могут пересекаться.

Поэтому используйте модификаторы, если у Вас много ключевых слов или интересуют только конретные слова в запросах.

-------
С уважением, Владимир

konvut, спасибо! Сделала почти так же. Отчитываюсь, как о...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
konvut, спасибо!
Сделала почти так же.
Отчитываюсь, как обещала Веселый
В одной группе объявлений (только с названием продуктов) указала слова с точным соответствием, а другой эти же слова внесла как минус слова с таким же уровнем соответствия.
Трафик, не снизился, теперь только проверяю поисковые запросы и добавляю минус-слова Веселый

Спасибо еще раз всем за помощь и консультацию!

С уважением,
Катя
С уважением,
Катя

EkaVik, спасибо, что поделились результатом :)    Yanko,...

Админ сообщества

EkaVik, спасибо, что поделились результатом Веселый 

Yanko, konvut, спасибо за оперативное и профессиональное решение вопроса, подобные обсуждения в сообществе всегда радуют, а особенно они украшают понедельники Веселый 

Всем легкой рабочей недели и успешных рекламных кампаний.
Марина

Марина, хоть и немного поздно :) Но все равно, спасибо бо...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Марина, хоть и немного поздно Веселый

Но все равно, спасибо большое за наставления. Во вторник они все так же не утратили актуальности Веселый
С уважением,
Катя