AdWords
Сейчас в сети: 499
Сейчас в сети: 499
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Конкурируют ли между собой слова в разных соответствиях

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет. Запутался в РК, поскольку кампании очень большие. В общем, была запущена новая кампания. В кампании распределил все ключи по темам, но указал ключи с модификаторами, специально для того, чтобы насобирать довольно хороший список поисковых запросов, чтобы в конечном итоге, провести хороший анализ (посмотрев, какие слова самые эффективные) и оставить все нужные в точном соответствии. Кампания ориентирована исключительно на продажи, поэтому так и делал. При добавлении слов в точном соответствии уже запутался. Будут ли два ключевых слова, например, +купить +мебель и [купить мебель] конкурировать между собой в группе объявлений? Все новые слова буду добавлять в точном соответствии либо в существующие релевантные группы объявлений, либо, создавать под каждый ключ новую. Стоит ли удалять слова с модификаторами? Не хочу упустить еще новые запросы. Либо все текущие и новые ключи с точным соответствием добавлять в отдельные групппы объявлений, а с модификаторами оставлять? 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vitaliy WALKART
Июль

Re: Конкурируют ли между собой слова в разных соответствиях

Профессор ✭ ✭

@Vitaliy WALKART добрый день!

• подробно ответ на ваш вопрос раскрыт в данной теме Как похожие ключевые слова сопоставляются с поисковыми запросами
  • слова с модификатором я бы оставил в отдельной группе (с пониженной ставкой) и продолжал собирать семантику, т.к. по сути данные слова "ловят" трафик, который мы не учли на старте
  • а новые ключи да, можно добавлять в отдельные группы объявлений и уже смотреть на эффективность

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Vitaliy WALKART
Июль

Re: Конкурируют ли между собой слова в разных соответствиях

Профессор ✭ ✭

@Vitaliy WALKART добрый день!

• подробно ответ на ваш вопрос раскрыт в данной теме Как похожие ключевые слова сопоставляются с поисковыми запросами
  • слова с модификатором я бы оставил в отдельной группе (с пониженной ставкой) и продолжал собирать семантику, т.к. по сути данные слова "ловят" трафик, который мы не учли на старте
  • а новые ключи да, можно добавлять в отдельные группы объявлений и уже смотреть на эффективность

Конкурируют ли между собой слова в разных соответствиях

Бакалавр ✭ ✭

Здравствуйте. Уже на свежую голову все понял. И вам спасибо за ответ. В принципе, так и собирался делать. Еще раз спасибо!