AdWords
Сейчас в сети: 430
Сейчас в сети: 430
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова

Студент ✭ ✭

Добрый день! У меня конкретный вопрос - имеет ли смысл добавлять ключевые слова с Adwords на отдельно взятую целевую страницу в keywords, title и description? Соответствующий контент на саму страницу добавлен, но хочется чтобы она была еще более релевантной.

Дело в том, что для многих страниц сайта по синонимичным и уже давно рекламируемым словам словам показатель качества хороший, в основном - все грамотно везде написано, а также грамотные title и т.д. (все-таки они влияют или нет на показатели для контекстной рекламы?), но недавно выяснилось, что мы можем рекламироваться по нескольким новым синонимам, о которых в настоящее время на сайте мало информации.

С этой целью хочется сделать "хорошую" страницу.

Посоветуйте пожалуйста, что еще можно сделать

Спасибо заранее

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Ключевые слова

Ведущий участник
Добрый день! Поиск и реклама не связаны. Да и в справке ничего такого не написано. Мета-теги keywords и description используются для поисковых систем, пользователь же их не видит (а релевантность оценивается системой "с точки зрения пользователя", насколько это возможно). Недавно в сообществе Google Partners был вопрос о возможном влиянии PR, и в ответе сотрудника Google было следующее: "Реклама и поиск никак не связаны." Отсюда можно сделать вывод, что по крайней мере мета-теги на релевантность не влияют. Про title сложнее, он виден пользователям и поэтому может иметь значение. В случае с title не уверен, может кто-нибудь еще выскажет мнение.

Re: Ключевые слова

Профессор ✭ ✭
Добрый день. Согласен с Михаилом.

Коллеги с англоязычного сообщества Adwords так же утверждают что мета-теги никак не влияют на показатель качества. Хотя на других ресурсах некоторые утверждают что какое-то влияение они оказывают.

Я думаю, если добавить ключевые слова в метатеги страницы хуже точно не будет.

--
Если ответ был вам полезен, нажмите звеждочку.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.