AdWords
Сейчас в сети: 221
Сейчас в сети: 221
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевые слова

Студент ✭

Здравствуйте, дамы и господа!
Вот пришла в голову мысль: если в одной группе такие запросы
"купить косметику"
"купить косметику украина"

"купить косметику в украине"....

ну и наподобии... 
Создаём ли мы конкуренцию слов? В плане того, что вообще стоит так делать? Или достаточно написать +купить +косметику, добавить ненужные минуса и чувствовать себя неплохо?
Спасибо за ответ!
P.S. Буду оч благодарна, если кто-то опытом по этому же вопросу поделиться по Директу

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алиса Б
июля 2016

Re: Ключевые слова

Восходящие звезды

Здравствуйте!
1. Нет, не создаем;
2. Стоит, т.к. разным ключам может быть присвоен разный показатель качества - соответственно у них может быть разный рейтинг.
Ознакомьтесь с разделом справки - здесь.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Алиса Б
июля 2016

Восходящие звезды

Здравствуйте!
1. Нет, не создаем;
2. Стоит, т.к. разным ключам может быть присвоен разный показатель качества - соответственно у них может быть разный рейтинг.
Ознакомьтесь с разделом справки - здесь.

Студент ✭
Спасибо! Размышления продолжаются )

Ведущий участник
Приветствую, как сказал Максим - конкуренции с повышением цены -нет, есть конкуренция за релевантность, что победит, то и покажется. Хочу обратить внимание на другое. Проверьте что у вас стоит в настройках кампании, варинты ГЕО. Используя топонимы (название стран и городов ) в ключевых словах, работает "механизм" определения интереса при настройке по умолчанию "Люди, которые находятся в целевом местоположении, указали его в поисковом запросе или проявили к нему интерес (рекомендуется) ", а так же без заполненных исключения. Высока вероятность, что я из Минска, набрав "купить косметику в украине" увижу вашу рекламу. Убедитесь что вам это надо.
C уважением,
Павел

Восходящие звезды
Согласен со всем выше сказанным. Но хочу добавить, что если слово больше 30 символов, то иногда можно его и не добавлять. т.к. оно как не крути в заголовок не влезет. Но это стоит делать только тогда, когда основной смысл не поменяется, если вы уберете часть ключа.
---------
С уважением Олег Поддубный