AdWords
Сейчас в сети: 511
Сейчас в сети: 511
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Ключевое слово в группе с низким CTR

Бакалавр ✭

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Если в группе есть ключевое слово с явно более низким CTR, чем у других ключей, нужно ли его выносить в отдельную группу?

Re: Ключевое слово в группе с низким CTR

Профессор ✭ ✭

@Павел С добрый день!

• помимо CTR проверьте так же конверсии, если это возможно
  • не лишним будет оценить и тип соответствия ключевого слова относительно других слов в группе
  • как вариант — да, можете выенсти в отдельную группу и переписать текст объявления, чтобы посмотреть на эффективность.
  • только не удаляйте это слово, а приостановите —> иначе статистику потеряете.

Бакалавр ✭

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить. Может ли ключевое слово с низким CTR косвенно повлиять на стоимость клика для других ключей в группе?

Re: Ключевое слово в группе с низким CTR

Профессор ✭ ✭

@Павел С

• вообще, такой информации нет о влиянии CTR одного ключевого слова на все слова в группе.
  • но если рассуждать, то CTR конечно влияет на показатель качества, который в свою очередь является компонентом Рейтинга и показатель качества присваивается ключевому слову —> я думаю можно сделать вывод о том, что важнее показатель каждого конкретного слова. Кроме того, вся контекстная реклама завязана именно на ключевые слова, а не на группы объявлений.
  • но, чтобы не терзать себя сомнениями просто вынесите его в отдельную группу и вам спокойнее и реклама эффективнее )

Бакалавр ✭ ✭

и мне интересен вопрос этот. не поняла всетаки точно.

Бакалавр ✭ ✭

Всем привет. Основным преимуществом в аукционе является рейтинг ключевого слова, который определяется по его релевантности к объявлению, релевантности к конечному URL, показателю CTR. Если у одного из ключей показатель CTR низкий, скорее всего, показатель качества у него также ниже, чем у других ключей в этой же группе объявлений, поэтому лучше вынести этот ключ в отдельную группу объявлений и написать для него максимально релевантное объявление. Далее только анализ. 

Бакалавр ✭

В моем случае объявление достаточно релевантное. Например, в группе есть ключи "большой розовый слон" - ctr 7%, "купить большого розового слона" - ctr - 15% и т.д., заголовок "Большой розовый слон".

Бакалавр ✭ ✭

Я так поняла,на другие не влияет, но если есть низкий CTR лучше конкретно под него написать обьявление. А если статус "мало запросов" слово же выключено и показ не идет по нему. Его вобщем можно не трогать? Или тоже лучше с ним что-то сделать? (отдельная группа например)