AdWords
Сейчас в сети: 529
Сейчас в сети: 529
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Какие текстовые объявления зацепили Вас и почему?

Админ сообщества

Приветствую, уважаемые форумчане!

Продолжая нашу серию веток по оптимизации аккаунта, хочется немного изменить фокус обсуждений. Мы все, наверное, привыкли смотреть на наш аккаунт AdWords как рекламодатели. Естественно, нам важен CTR, число конверсий и окупаемость нашей рекламы. При этом многие из нас, предполагаю, не всегда задумываются о том, как смотрит на нашу рекламу в поиске потенциальный клиент. А ведь всё для них, для клиентов Веселый

Поэтому давайте поделимся друг с другом, какая реклама в AdWords зацепила нас как обычных пользователей интернета, а не как прожжёных экспертов онлайн-рекламы Веселый Какие приёмы, на Ваш взгляд, сделали это текстовое объявление успешным?

Меня в AdWords цепляют объявления, в которой много конкретики. Я привык, что при поиске рекламных предложений в результатах органического поиска редко увидишь что-то большее, чем "большой выбор этого и этого". И реклама, в которой я вижу конкретные цены, или скорость доставки, всегда интересует больше. Например, я обязательно кликну на "Москва-Лондон и обратно за $130", а "большой выбор авиабилетов", скорее всего, заставит пропустить рекламу.

Пример прилагается:

А как у Вас Веселый?

5 Ответ экспертаverified_user

Цифры и конкретика действуют отлично. Но если цена - это...

Студент ✭ ✭ ✭
Цифры и конкретика действуют отлично. Но если цена - это единственное, чем Вы можете привлечь клиентов - вам стоит задуматься.
В данном примере, если бы я летел, меня бы заинтересовала скорость, удобство покупки, удобство выбора и конечно цена....
Если эти выгоды дать в обьявлении - они будут смотреться по-лучше, чем предложенные...

Банально, наверное, но мне нравится, когда заголовок совп...

Ведущий участник

Банально, наверное, но мне нравится, когда заголовок совпадает с моим поисковым запросом.

И ключевые слова в URL (см. первое объявление в примере)

В общем все, что выделяется жирным шрифтом. Веселый

Релевантность запросу - залог успеха (используйте динамическую вставку!) 

Нравится, когда из текста объявления можно понять не только, что у компании супер безупречный сервис. В общем, я за цифры, скидки и прочие акции!  Веселый

-------
С уважением, Владимир

День добрый, коллеги.   Главное, чтобы в объявлениях было...

Ведущий участник

День добрый, коллеги.

Главное, чтобы в объявлениях было творчество Веселый 

Сергей

Сергей, не могу увидеть Ваше творчество :-)

Ведущий участник

Сергей, не могу увидеть Ваше творчество :-)

Хром ругается на небезопасное содержание :-(

Первый раз такое.

Сильно. А как такое объявление модерацию прошло? :-)

Ведущий участник

Сильно. А как такое объявление модерацию прошло? :-)

Yanko, видео можно здесь посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=VguHTFpyggY&feature=player_embedded

-------
С уважением, Владимир

Роман, на уровне пользователя, цепляющее объявление, имхо...

Ведущий участник

Роман написано:

...какая реклама в AdWords зацепила нас как обычных пользователей интернета...

Роман, на уровне пользователя, цепляющее объявление, имхо, не запоминается :-). Особенно если приводит к «мягкой посадке».   Пользователь счастливо скользит по цепочке: ключевое слово – объявление - посадочная страница - нужное действие, и запоминает только объявления, приведшие к посадке жесткой.

По аналогии с самолетом, когда что-то идет наперекосяк – помнишь всю жизнь.., перевозчика и рейс в целом, если посадка удачная – аплодисменты экипажу и забыл... :-)

Спасибо за ссылку, konvut. Хром блокирует YouTube с недав...

Ведущий участник

Спасибо за ссылку, konvut. Хром блокирует YouTube с недавних пор. 

Раньше было не так строго. Мы когда-то тестировали зайчика. Проходил модерацию, получал высокий CTR. Не скажу, как сейчас в этом плане. Надо тестировать. 

Спасибо, посмотрел...

Ведущий участник

Спасибо, посмотрел...

Сергей, сейчас, если зайчика не отстрелят при модерации, то он точно допрыгается, когда подпрыгнет до одной из награжденных позиций :-))

Согласен :) Сейчас за лишние спецсимволы в тексте быстро...

Ведущий участник
Согласен Веселый Сейчас за лишние спецсимволы в тексте быстро отклоняют объявления. Остается добавлять их в отображаемый URL.