AdWords
Сейчас в сети: 655
Сейчас в сети: 655
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Какие автоматизированные правила по оптимизации кампании вы используете и что это дает?

Студент ✭ ✭ ✭

отключение ключевых слов, поднятие, опускание ставок, отключение объявлений с CTR меньше .... и пр.

1 Ответ экспертаverified_user

Использую изменение ставок для достижения нужной позиции...

Ведущий участник
Использую изменение ставок для достижения нужной позиции по КС.
Чтобы быстрее достичь нужной позиции, можно создать сразу несколько правил: Например чтобы достичь 3ей позиции: 1)повышать на 5% если сред. позиция <3
2) повышать на 10% если сред. позиция <5
3) понижать на 5% если позиция >2
С уважением,
Максим

Это раз в час или в сутки?

Студент ✭ ✭ ✭

Это раз в час или в сутки?

И еще - что это дает? CTR выше? конверт? Что-то еще?

Студент ✭ ✭ ✭

И еще - что это дает? CTR выше? конверт? Что-то еще?

1 Раз в день самый короткий промежуток для 1 правила! CTR...

Ведущий участник
1 Раз в день самый короткий промежуток для 1 правила!
CTR если и снизится, то не значительно. 1 и 3 место, я считаю, одинаково привлекательно смотрится. Конверсия не снизится, а плата за клик меньше. В случае с высокочастотными запросами это эффективно.
С уважением,
Максим

то есть дает снижение стоимости конверсии в КМС? Я сейчас...

Студент ✭ ✭ ✭

то есть дает снижение стоимости конверсии в КМС?

Я сейчас пробую время показов ограничить - идет подъем CTR при времени показа с 11 утра до 11 вечера по сравнению с круглосуточной кампанией.

"то есть дает снижение стоимости конверсии в КМС?"   Да!...

Ведущий участник

"то есть дает снижение стоимости конверсии в КМС?"

Да! за некоторым исключением)

Руслан, я поробовал не ограничивать временем РК а продублировал ее с изменениями ( сделал одну ночную, одну дневную. и в ночной создал автоматические правила для 3его места) 

По моим предположениям CTR в дневной компании должен вырасти и.т.д, а в ночной у меня должен сократиться расход за счет 3ей позиции...

С уважением,
Максим

Я проводил анализ "Сегментирование" по часам и увидел что...

Студент ✭ ✭ ✭
Я проводил анализ "Сегментирование" по часам и увидел что наибольший СТР идет с 11 дня до 11 вечера, выставил кампанию на эти часы, исключил пятницу, субботу и вск (все на даче - низкий CTR в это время, с сентября думаю переделать) и CTR с 3,88 вырос до 6,24 на кампанию. Сегодня вообще показывает 13 % но, может к вечеру сгладится а может так прет

то есть я еще использую часы и дни недели по анализу CTR,...

Студент ✭ ✭ ✭
то есть я еще использую часы и дни недели по анализу CTR, автоматические правила не делал, просто выставил ручные ставки и расписание. Возможно в будущем научусь автоматизировать процесс чтобы получать не менее ХХХ кликов в день при CTR не меньшем ХХ %

Да, и при этом конверсию хорошую при всем при этом!!))

Ведущий участник
Да, и при этом конверсию хорошую при всем при этом!!))
С уважением,
Максим