AdWords
Сейчас в сети: 479
Сейчас в сети: 479
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Какая цель нужна в гугл аналитикс?

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Какая цель нужна в гугл аналитикс?

Привязал сайт к гуглу, все перечитал по этой теме, но так и не понял, какую цель поставить в гугл аналитикс, если на сайте(странице) очень редко кликают на обратную форму заказа!!  

Как можно эфективно расспорядится этим ресурсом?

Зарание спасибо, всем кто поможет, звездочки в карму!)

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Какая цель нужна в гугл аналитикс?

Ведущий участник
Цели ставятся исходя из ваших задач. Если заказывают мало - это не проблема цели. Это проблема ресурса. Можете сделать цель все кто посетил главную, будет много достижений цели. Только для чего все это? Цель ради цели? : )
C уважением,
Павел

Бакалавр ✭ ✭ ✭
То есть надо понять цепочку того, что приведет меня к звонку или заявке?
И поставить цель между кликом и звонком, правильно я понимаю?

Вот бы поставить цель 1000 000 долл. и там время достижения пускай месяц..И посмотреть как оно само все сделает))

Ведущий участник
По-хорошему, нужно целью ставить как раз звонок или отправленную заявку. Если же заявок мало, не звонят, то тут, как правильно заметил Павел выше, нужно искать проблему ресурса. А их может быть много: не устраивают цены, клиент не может разобраться с функционалом сайта, может посетители попадают на сайт не целевые. Если вы уверены, что ваше предложение конкурентоспособно и посетители, заходящие на сайт, ищут именно то, что вы предлагаете, то посмотрите какие препятствия встречают клиенты на сайте. Можете для этого использовать инструменты типа вебвизора из яндекс-метрики.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Звонят, но как это сделать целью на гугл аналитикс?

С уважением Денис!

Ведущий участник
Например, можно сделать так, чтобы номер телефона показывался при клике. И этот клик отслеживать как событие - https://support.google.com/analytics/answer/1033068?hl=ru
А можно, например, использовать сервисы, типа _calltouch.ru, которые позволяют отслеживать звонки вплоть до ключевого слова

Бакалавр ✭ ✭ ✭
ОГО! Это вообще меняет весь подход! Мне же главное звонок..

Щиро дякую!)

Ведущий участник
Пожалуйста! Веселый

Бакалавр ✭ ✭ ✭
А что может быть из похожего в Киеве?

Ведущий участник
Я из России, про Киев не подскажу, думаю позже украинские коллеги что-нибудь смогут подсказать.