AdWords
Сейчас в сети: 669
Сейчас в сети: 669
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как запретить показ объявлений не вверху страницы?

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

Есть ли возможность запретить (или как то ограничить) показ рекламы не над результатами выдачи?

Сейчас по моей ставке объявление показывается в 30% случаев над результатами поиска. В 70% оно в других, менее кликабельных местах.

Очень хотелось бы настроить систему так, чтобы мое объявление не показывалось бы вообще, если оно не попадает на верх. 
Таким образом при той же ставке сильно вырос бы СТР, что повлекло бы за собой другие выгоды. 

Кажется в директе так можно сделать.

Я попытался сделать такие настройки через "стратегию назначения ставок",  но толку не дало.  Я так понял, эта функция просто увеличивает ставку, чтобы объявление показалось вверху.  Но так я и сам могу сделать Веселый

Что скажите?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы РоманКиев
сентября 2015

Re: Как запретить показ объявлений не вверху страницы?

Ведущий участник
Привет, Роман. Не припомню такой функции. Google показывает объявление каждый раз, когда оно выигрывает аукцион, а позиция уже определяется показателями участвующих в нем. В системе есть функция показа в ТОПе, но она не исключает показ рекламу и на боковых позициях.

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы РоманКиев
сентября 2015

Ведущий участник
Привет, Роман. Не припомню такой функции. Google показывает объявление каждый раз, когда оно выигрывает аукцион, а позиция уже определяется показателями участвующих в нем. В системе есть функция показа в ТОПе, но она не исключает показ рекламу и на боковых позициях.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
Привет, спасибо за ответ.
Я тоже подозревал, что Гугл не захочет давать нам такую возможность. Но решил на всякий случай уточнить у экспертов Веселый

Аспирант ✭
Не возьмусь утверждать, что метод на 100% исключит показ объявлений ниже 3 позиции, но я пользовался "Стратегией назначения ставок". Когда создаешь стратегию сделай корректировку ставок в ней на 10% - 20% и как раз будешь попадать в топ 3. Использовал 2 раза такой метод

Ведущий участник
Игорь, это же просто получается увеличение ставки, правильно? Увы, но даже показываясь на 1-м месте с крутым рейтингом показы сбоку тоже будут.

Think Different

Аспирант ✭
Конечно будут. Я не утверждаю что 100% показов вверху будет. Но этот метод хороший выход в данной ситуации. Он минимизирует показы сбоку в разы. При этом удобно работать с большим объёмом ключей.

Ведущий участник

Ну Роман упоминает тоже вот эту фразу

>Таким образом при той же ставке сильно вырос бы СТР, что повлекло бы за собой другие выгоды.

Что вероятно значит, ставку повышать не желательно и она ограничена маржой Веселый Простой подьем ставки в целом во всех системах рекламы дает тебе высокие позиции. Однако, если бы все было так просто : - )

Think Different

Аспирант ✭

Хочу поделиться скрином моей кампании. Первый период без стратегии, второй со стратегией. https://www.evernote.com/shard/s543/sh/8bc8b393-70b6-4ed0-803d-6cae286cc1d4/b25d62689c0cee6d7da8c1cf...

Все дело в том, что чаще всего мы повышаем на (10 коп - 1 грн) ставку для того, чтобы вылезти с 4 на 2-3 позицию, а далеко не всегда нужны эти 50 коп потому что шаг 1 коп. Так мы можем переплатить и попасть на 1 - ю (в некоторых тематиках исключительно дорогую и ненужную позицию) вместо нужной 2 - й позиции.

UPD Я далеко не всегда использую стратегию, но бывает что очень выручает. Вот и предложил как решение проблемы Подмигивающий 

UPD upd У меня есть и неудачный кейс использования такой стратегии. Процент показов выбило до "60 % потерянных показов" так что нужно тестировать Веселый 

Ведущий участник

Игорь, спасибо за инфу! Тут очень много чего повлиять могло Веселый Ну и касательно боковых показов..смотрели отчет по позициям в GA или сегмент "Top vs Other"? Я всегда именно там люблю смотреть позиции, т.к. уж очень средне Google показывает.

Think Different

Студент ✭ ✭ ✭
"Не возьмусь утверждать, что метод на 100% исключит показ объявлений ниже 3 позиции, но я пользовался "Стратегией назначения ставок". Когда создаешь стратегию сделай корректировку ставок в ней на 10% - 20% и как раз будешь попадать в топ 3. Использовал 2 раза такой метод "
Игорь, я так пытался. Результата нужного не принесло. Эта стратегия просто повышает ставку.
А я хотел так:
При условии, что объявление в 30% случаев попадает в топ. Сделать так, чтобы в оставшихся 70% случаев оно не показывалось. Но, видимо слишком много хотел.
Гугл тоже хочет зарабатывать Веселый