AdWords
Сейчас в сети: 227
Сейчас в сети: 227
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как скорректировать стоимость клика по времени

Студент ✭ ✭

Мне нужно скорректировать стоимость ставки по времени:

с 3 до 4 увеличить на 30%

с 10 до 11 увеличить на 40%

с 17 до 18 уменьшить на 40%

Получается мне нужно прописать все периоды, так:

http://prntscr.com/8r51n9

Но задать все периоды он не дает.

Как быть?

И еще - получается даже если получиться задать все периоды он разбивает на 7 дней все. Получается в итоге мне нужно будет сделать 3 корректировки для 7 дней - итого 21 корректировку?

3 Ответ экспертаverified_user

Re: Как скорректировать стоимость клика по времени

Ведущий участник
Добрый день.
Попробуйте объединить первый и последний периоды, т.е. сделать с 18 до 03. Тогда периодов у вас станет 6.
Можно сделать для каждого дня отдельно. Главное чтобы было не больше 6 периодов для 1 дня.

Восходящие звезды

Юрий здравствуйте!

Попробуйте создать автоматизированные правила в аккаунте на поднятие или снижение цен.

Обратите на параметры "Частота" и "с использование данных от". Выше я полагаю Вам не составит труда прописать свои критерии.

"Поиграйте" с понижение/повышением для ключевых фраз или же групп, как Вам угодно.

2015-10-20 17-57-11 Скриншот экрана.png

Восходящие звезды
также если Вас ниша в которой нужно постоянное удержание позиции то могу в этом помочь, можно настроить с помощью скрипта

Студент ✭ ✭
а мне нужно именно по времени

Восходящие звезды
Да! Вы же хотели по часам задавать, верно?
"Мне нужно скорректировать стоимость ставки по времени:
с 3 до 4 увеличить на 30%
с 10 до 11 увеличить на 40%"
с 17 до 18 уменьшить на 40%

Важно!!! Не забывайте создавать правила на понижение позиции. Если мы создаем: с 3 до 4 увеличить на 30% то для этого же правила создаем "понизить на 30% в 4 часа".

Это для того чтобы мы не подымали постоянно за день ставку, средств не хватит.

Попробуйте создать для некоторых для начала временных промежутков "Поднять" и по окончанию нужного промежутка чтобы тут же "Понижало" ставку к исходной до повышения!

Студент ✭ ✭
если честно не совсем понял как оно будет работать по вашей схеме, там же в настройках автоматизации если указать Запускать в 4 часа то оно может в любое время в промежутке с 4 до 5 запустить получается

Ведущий участник
Как вариант, создать копию кампании, которая будет показываться в недостающий временной период с нужными ставками

Восходящие звезды
Задать чтобы в 4 часа понизило ставку которая ранее подымалась к примеру на 40%.
Далее в день будет срабатывать следующие правило для промежутка время и это же правило потом понижаем.

За день таким образом мы повышаем и тут же по истечению "окна" понижаем