AdWords
Сейчас в сети: 484
Сейчас в сети: 484
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как разделить аудитории для показов объявлений Google AdWords?

Студент ✭

Здравствуйте. Есть проекты для запуска Google AdWords.

Проекты от одной организации, но направлены на разную аудиторию (разные ценовые сегменты):
- http://perina-peroni.ru/ Постельное белье средний сегмент
- http://miladoma.ru/ Дешевый сегмент

Подскажите, как настраивать рекламные кампании в Google AdWords, чтобы объявления в разных рекламных кампаниях показывать разным аудиториям: люди с меньшим достатком, люди со средним достатком?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как разделить аудитории для показов объявлений Google AdWords?

Студент ✭

Вряд ли Google знает сколько денег у клиента.
Я бы сделал так.
Всплывающее окно (типа лид-магнита, как Lamoda.ru) в котором вопрос.
1. Как Вы думаете постельное бельё должно стоить дорого? Варианты ответов:

- не думаю, проще покупать чаще...

- конечно, для меня это важно...

-я покупаю только дорогое постельное белье
2. Постельное белье от лучших брендов и далее две кнопки
- до 10 тыс.руб
- выше 10 тыс руб.
3. Сколько бы вы отдали за качественное постельное белье (Какова стоимость вышего релакса ) и кнопки
- до 10 тыс.руб
- выше 10 тыс руб.

Ведущий участник
Здравствуйте.
Чтобы хотя бы примерно получить похожий таргет, вам нужно собрать очень много данных изначально. Поэтому я бы начал с общей рекламной кампании, используя все варианты таргетингов (попеременно для каждого бизнеса, но не меняя самой рекламы). После этого сядете за глубокую аналитику. Посмотрите, какие слова (или площадки в КМС), таргетинги вам приносят больше продаж. Потом можно подключать email маркетинг - за какой то бонус можете попросить этих покупателей заполнить опросник и понять, почему они покупают. Ну и далее уже сложите общую картину, и разобьете свои кампании в соответствии с полученным опытом и цифрами. Но мне почему-то кажется, что между вашим средним и дешевым сегментом большой разницы в поведении не будет и для обоих вариантов подойдет общая кампания.

Также, замечу, что если вы хотите оба ресурса вместе рекламировать - у вас могут быть проблемы с банами.

Think Different

Студент ✭
Останусь при своем мнении. Потому как рекламодатель может сегментировать на начальном этапе покупателей.

Ведущий участник

@Юлий Ц, в вашем случае скорее посетителей, а не покупателей. К сожалению, люди не всегда делают так, как они говорят, когда дело касается их денег.

Think Different