Сейчас в сети: 618
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как продвигать товары маркетплейса?

Студент ✭

Здравствуйте. У меня небольшой маркетплейс - площадка которая связывает покупателей и продавцов

Есть активные продавцы, наполняют ассортиментном. Большая вовлеченность пользователей.

С поиска посетителей пока немного. Думаю помочь вендорам в продаже, путем контекстной рекламы.

И сразу пришел к тому, что у меня нет стратегии по продвижению таких площадок.

Подскажите как бы делали Вы? Например скупать одноцентовые клики, делать продажи на количестве. Или еще как.

Re: Как продвигать товары маркетплейса?

Студент ✭ ✭ ✭
Добрый день.
Я бы начала работать изначально больше с контекстно-медийной рекламой (КМС, ремаркетинг). В данном случае лучше использовать медийный эффект. Да, поиск стоит оставить (конечно, в зависимости от вашего бюджета). Но это будет недешево (если конечно у вас не совсем узкий сегмент).
А что у вас за направление?

Студент ✭

Студент ✭ ✭ ✭
Да, у вас есть очень конкурентные тематики. Поиск будет дорогой, если рекламироваться по товарам или тематикам. Начинайте работать с медийной рекламой (КМС и ремаркетинг) + здесь хорошо использовать динамический поиск (но советую вам сделать на сайте 1 язык: либо украинский, либо русский. Или что бы была возможность переключения. Сейчас у вас названия товаров на русском, а описание на украинском).
Динамический поиск в данном случае будет значительно дешевле и позволит обеспечить больший охват.
Здесь справка по созданию динамических поисковых объявлений: https://support.google.com/adwords/answer/3249700?hl=ru&ref_topic=3119126
Если есть какие то вопросы, обращайтесь.