AdWords
Сейчас в сети: 814
Сейчас в сети: 814
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как продавать Недвижимость через Adwords?

Магистр ✭ ✭

В этом вопросе постараюсь быть максимально кратким.

На данный момент, я веду несколько сайтов в сфере продажи недвижимости.

Цены на контекст довольно высокие - от 2 до 4 грн.

Привожу на сайт приблизительно 100 - 120 человек в день через Поиск.

Чем хороша реклама в Поиске? Думаю тем, что человек уже готов купить и только выбирает

у компанию или магазин. Это хорошо для товаров до 1000 грн, однако мне доверили рекламу

по продаже квартир, стоимость которых свыше 500 000 грн.

Моя Стратегия. В Поиск самые релевантные ключи с "модификаторным"(+) соотвествием. И, что самое главное, стараюсь уговорить клиента, что лучше бы акцентировали внимание на Контекстно-Медийную Сеть, так как покупатели квартир, прежде чем купить квартиру, посетят всевозможные форумы и статьи о

покупке недвижимости. Поэтому Я считаю, что цель нашей кампании не поймать человека, готового купить, а показать максимальному количеству людей, что вот Есть такие жилые комплексы и у них будут строиться квартиры.
В общем главная цель - показать наибольшему количеству людей рекламу о жилых комплексах, чтобы они учитывали их, подбирая квартиру.

ВОПРОС. КАк бы вы продавали Недвижимость через интернет? Какие стратегии уже пробовали? Что скажете о моей стратегии?

2 Ответ экспертаverified_user

2Ярик Объявления делаете релевантными, а вот посты нет :...

Ведущий участник

2Ярик Объявления делаете релевантными, а вот посты нет : )
Заголовок и текст вопроса связаны невидимой нитью : )

C уважением,
Павел

Поменял на более релевантный :) Кстати интересно Ваше мне...

Магистр ✭ ✭

Поменял на более релевантный Веселый Кстати интересно Ваше мнение, demureless!

Всем привет!   Ярик, если клиент не хочет сильно вкладыва...

Ведущий участник

Всем привет!

Ярик, если клиент не хочет сильно вкладываться в КМС, предложите ему попробовать ремаркетинг. Это ведь тоже КМС, только особенный Веселый

Схема получится следующая: вы "ловите" на поиске человека, а потом не отпускаете его ремаркетингом.  Главное, чтобы у пользователя паника от чрезмерного показа объявлений не началась Веселый

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

О да : ) прочувствовал на себе от одной вполне известной...

Ведущий участник

Схема получится следующая: вы "ловите" на поиске человека, а потом не отпускаете его ремаркетингом.  Главное, чтобы у пользователя паника от чрезмерного показа объявлений не началась Веселый

О да : ) прочувствовал на себе от одной вполне известной компании с PPC Report : ))))

C уважением,
Павел

Добавлю пару слов,  но наверное не прямым ответом, так ка...

Ведущий участник

Добавлю пару слов, 
но наверное не прямым ответом, так как небыло у меня такого опыта, а в продолжение предыдущего поста "О взаимодействии с руководством и заказчиком".

Поставьте себя на место заказчика, Вам надо продать какой то товар.
Далеко не каждый будет разбираться с тайталами, наличием модификатора широкого соотвествия, особенностями таргетинга КМС и аналогичными непонятным словами из паралельного мира AdWords.
Если Вам приходиться обсуждать стратегию напрямую с клиентом , то обсуждайте конкретные предложения, при этом подбирайте понятные людям слова.

Самый лучший мотиватор - это деньги, его понимают почти все. Если Вы уверены в том, что прописав в тайтл {ключевое слово} - упадет цена за клик - то вам не надо объяснять алгоритмы AdWords, просто скажите, "вот тут мы можем экономить, я могу выдать тех задание для ваших веб мастеров".
Но мой Вам совет, не спешите с ходу все прям удешевлять, ситуация может быстро поменяться, подумайте что будете говорить тогда.

Если вы исполнитель и задание выдает Вам руководство - ничто же не мешает сказать, Иван Иванович - можем экономить тут, тут а тут так вообще в два раза.

Что касается продажи недвижимости, у вас не будет данных о реальных конверсиях 99,99%. Просмотр странички с телефоном или адресом - за адекватную оценку не считаю. Отчасти это может расхолаживать, но это точно не Ваш случай.
Этот момент, понятен рекламодателю а если нет, его можно объяснить.
Такие компании, по уму, должны работать с рекламным бюджетом. Вам выделили допустим 100 000 $
Поделите сумму на 30 дней, выведете ежедневный расход. Посмотрите (по опыту или по оценочным данным) предполагаемый трафик/расход денег. Посмотрите можно ли в эти деньги запустить КМС, заказав под это баннеры у тех кто их умеет рисовать, а не самому сделав в редакторе.

Ну это так, мысли, и еще чуть чуть от себя
Я вот для себя стараюсь не браться за работу которую не потяну или сделаю заведомо плохо, вот сейчас есть контракт, но из той области (что то химическое, типа C2H5) где я на уровне даже обывателя ничего не понимаю, и думаю, а стоит ли.

А Ваш выбор - за Вами : ),

C уважением,
Павел