AdWords
Сейчас в сети: 466
Сейчас в сети: 466
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как привлекать на сайт более теплых клиентов ?

Бакалавр ✭

Здравствуйте. Нужен совет по поводу того, как отсеивать "просто интересующихся", "ищущих самую минимальную цену" и начать привлекать на сайт более теплых, заинтересованных в покупке людей ?         Какие типы ключевиков лучше использовать и какие нежелательно включать в список КС ? Меняю сайты, посадочные страницы но результат особо не меняется. Есть подозрение, что  рекламируюсь

"не тем" пользователям. CTR выше 10 %, фразовые и точные типы соответствия, посадочные разные пробую.

Заранее спасибо. Буду рад и благодарен любым рекомендациям.

Деятетельность - турагенствто, туры в Турцию. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы turdom
сентября 2015

Re: Как привлекать на сайт более теплых клиентов ?

Магистр ✭

Добрый день turdom,

Наверное необходимо подобрать более точные ключевые фразы, например с указанием места отдыха,

аудитория которая уже представляет куда именно хочет поехать (например: "отдых в турции белек" или "белек из одессы") а "отдых в турции" это все-таки аудитория, которая еще не определилась где именно хочет отдыхать и т.д.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Выпускник Сообщества

Доброй ночи!

Хм. Самый простой способ, на мой взгляд, в текстах объявлений сообщать о ваших условиях. Это я про отсеивание тех, кто цену хочет минимальную найти. Например, сказать, что цены у вас от 100к. И обосновать, почему у вас такие цены (элитные отели и т.д.). Если у вас преимущество не в цене, а в чем-то другом, то обязательно расскажите об этом пользователям.

Добавить минус-слова "дешево", "низкие", "стоимость" и т.д. Можно даже "цены" добавить в минуса, если для вашей аудитории это не главное.

CTR при этом должен стать меньше, но качественной аудитории (для тех, кого цена волнует не в первую очередь) больше.

Бакалавр ✭
Спасибо. По отсеиванию понял. Но у меня главная проблема - привлечение более теплых клиентов. Какие типы ключевых слов используют наиболее готовые покупать ? Я использую КС "туры в турцию", "путевки в турцию" и тп. Но вот есть ощущение, что подобные запросы вводят люди не сильно готовые покупать, а просто интересующиеся. Так вот, задача - добавить те КС, которые привлекут более теплых клиентов. Запросы, которыми пользуются теплые, горячие клиенты.
Друзья, буду признателен если приведете примеры типов КС из любой сферы, чтобы мне стало более понятнее. Спасибо )
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы turdom
сентября 2015

Магистр ✭

Добрый день turdom,

Наверное необходимо подобрать более точные ключевые фразы, например с указанием места отдыха,

аудитория которая уже представляет куда именно хочет поехать (например: "отдых в турции белек" или "белек из одессы") а "отдых в турции" это все-таки аудитория, которая еще не определилась где именно хочет отдыхать и т.д.

Бакалавр ✭
спасибо большое, Олеся ) Поработаю над более точными КС. Думаю теперь будет идти трафик по качественней)) А то оставляют заявки и звонят в основном не определившиеся, совсем общие запросы.

Студент ✭ ✭
Я бы добавил к ключам связку купить, заказать, (возможно путевка)...
Т.е. добавить такие слова, которые задает ЦА при непосредственном желании поехать, а не интересующиеся.

Бакалавр ✭
Спасибо, друг. Добавлю.