Сейчас в сети: 944
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как побороть низкий рейтинг ключевых слов при условии, что сайт на 100% соответвует запросам?

Студент ✭

Добрый день, 

Ребята из http://chinafood.kiev.ua занимаются доставкой китайской еды по Киеву, сайт новый и нужна была контекстная реклама.

Я создал РК, структурировал кампанию, подобрал ключевые слова такие ключевые слова как:

"доставка китайской еды по киеву"

"доставка китайской еды"

доставка +китайской +еды +киев 

Объявление:

Доставка китайской еды

chinafood.kiev.ua

Китайская кухня Дю Лонг в Киеве.

Традиционные рецепты. Очень вкусно!

Рейтинг: 3/10 по каждому ключевику.

Мои предположения:

Полтора года назад такой же точно сайт размещался на chinafood.com.ua, но домен увели и пришлось скопировать все на домен chinafood.kiev.ua. Получается, что : h1,h2,h3, title и тд. у них идентичны. При этом chinafood.com.ua мертвый, но года 2 назад крутился в Adwords.

Может ли это повлиять на качество для .kiev.ua? - Если да, как можно это побороть?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Foraker, какой у вас тип соответствия ключевых слов? Если...

Сотрудник Google

Foraker, какой у вас тип соответствия ключевых слов? Если широкий тип соответствия, могут попадать не релевантные запросы. Котролируйте их и добавляйте в минус-слова, чтобы не тратить на них денежные средства.

В любом случае вы можете потом оценить работу каждого типа на уровне ключевых слов используя возможности сегментации:

После чего вы получите данные по каждому ключевому слову. Но для того, чтобы их получить, нужно чтобы кампания поработала и собрать статистику. Пример:

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Foraker, добрый вечер :)   Скажите пожалуйста, сколько вр...

Сотрудник Google

Foraker, добрый вечер Веселый

Скажите пожалуйста, сколько времени вы ведете новую рекламную кампанию?

Это все ключевые слова:

"доставка китайской еды по киеву"

"доставка китайской еды"

доставка +китайской +еды +киев

которые у вас в рекламной кампании?

Здравствуйте, Григорий! Кампанию пока только создал, но н...

Студент ✭
Здравствуйте, Григорий!

Кампанию пока только создал, но не запускал.
В рекламной кампании подобрано около 30 запросов, которые разбиты на 6 групп объявлений по смыслу и для использования подстветки в текстах объявлений.

Foraker, доброе утро :)   Если у вас новый аккаунт, тогд...

Сотрудник Google

Foraker, доброе утро Веселый

Если у вас новый аккаунт, тогда у системы нет данных за прошлые периоды, и нет данных по эффективности вашего аккаунта. Система может только анализировать вашу тематику по вашим конкурентам и присваивать вашим ключевым словам показатель качества в соответствии с вашей ставкой.

Как вы говорите, кампанию пока не запускали. В таком случае тяжело побороть низкий показатель качества. Вам нужно запустить рекламную кампанию и уже в процессе работы корректировать показатели. Скажите пожалуйста, а что говорит подсказка в статусе ключевых слов? Пример, где смотреть:

Еще вот ветка сообщества, где описан один из методов получения хороших показателей.

Увеличение кол-ва кликов

Григорий, Спасибо за ответ. Я просто опасался запускать...

Студент ✭

Григорий,

Спасибо за ответ. Я просто опасался запускать рекламу видя такой низкий показатель - вдруг не получится получить показы.

Вот скриншот по одному из ключевых слов:

Качество ключевика 

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Foraker, какой у вас тип соответствия ключевых слов? Если...

Сотрудник Google

Foraker, какой у вас тип соответствия ключевых слов? Если широкий тип соответствия, могут попадать не релевантные запросы. Котролируйте их и добавляйте в минус-слова, чтобы не тратить на них денежные средства.

В любом случае вы можете потом оценить работу каждого типа на уровне ключевых слов используя возможности сегментации:

После чего вы получите данные по каждому ключевому слову. Но для того, чтобы их получить, нужно чтобы кампания поработала и собрать статистику. Пример:

Григорий, Спасибо за помощь. Буду запускать, если возникн...

Студент ✭
Григорий,
Спасибо за помощь. Буду запускать, если возникнут сложности с выходом на первую страницу - надеюсь на помощь сообщества Веселый

Foraker, всегда пожалуйста :)   Приходите в гости, тут мн...

Сотрудник Google

Foraker, всегда пожалуйста Веселый

Приходите в гости, тут много ребят готовых помочь Веселый

Здравствуйте, Foraker, Григорий. Прошу прощения за вмешат...

Ведущий участник

Здравствуйте, Foraker, Григорий.

Прошу прощения за вмешательство.

Foraker написано:

Григорий,

Спасибо за ответ. Я просто опасался запускать рекламу видя такой низкий показатель - вдруг не получится получить показы.

Уверен, что качество поднимется с 3/10 до 7-10/10 в течение часа после старта кампании!
Foraker, запускайте, иначе вообще показы не получить ;-)

Yanko, без проблем :) Рады новым участникам обсуждения....

Сотрудник Google

Yanko, без проблем Веселый Рады новым участникам обсуждения.

Foraker, запускайтесь, мы ждем хороших результатов Веселый