AdWords
Сейчас в сети: 1.4K
Сейчас в сети: 1.4K
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как отминусовать "б у"

Бакалавр ✭

Всем привет. В замешательстве как решить такую задачу. Добавляю в минус слова "бу", но просматривая семантическое ядро из кейколлектора, натыкаюсь так же на запросы, где "б" и "у" пишутся не слитно, типа "купить диван в офис б у". Как тут быть? 

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Как отминусовать "б у"

Профессор ✭
Сергей, добрый день.
Минусуете так: -бу -б -у, всё просто =)
--
Алёна

Студент ✭
А еще можно поставить точное вхождение (например -!бу).. и да , в Кейколлекторе часто попадают такие б\/у , их тоже минусовать надо точным вхождением -!б\/у

Восходящие звезды
Ирина, оператор "!" работает только в Яндекс.Директ. В адвордс 3 типа соответствия +МШС)

Восходящие звезды
Алена, я не совсем с вами согласна, минусовать отдельно буквы "б" "у" - не рекомендуется. Потому как может в ключевой фразе встречаться такие буквы. Как пример, фраза: "купить у производителя"

Уж лучше брать во фразовое "б у"

Бакалавр ✭
Вот я и думал, что если просто буквы заминусовать, то можно отсеить нормальные запросы.

Профессор ✭
Таня, не рекомендуется кем?)

Если встречаются запросы с предлогом "у", то их можно вынести в отдельную группу и там отминусовать как -бу на уровне группы.

А для большого количества запросов без предлога "у" использовать минуса -б и -у на уровне группы.
В своей практике использовала, пострадавших нет. =)
--
Алёна

Бакалавр ✭

В общем в моем случае можно только "б" заминусовать, а "у" оставить Веселый

Восходящие звезды
Не рекомендуется логикой)
Потому как можно отминусовать целевые запросы, пример я привела Веселый

А если делать по вашему примеру, то нужно было в первом сообщение добавить, что нужно вынести в отдельную группу.
Потому как Сергей мог сделать как вы написали, и потерять часть аудитории, пусть и не большой %, но потери)

Потому я и дополнила своим ответом.

Профессор ✭
Таня, ок)
--
Алёна