AdWords
Сейчас в сети: 377
Сейчас в сети: 377
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как обогнать конкурента в поиске?

Бакалавр ✭

Приветствую, участники сообщества.

Никак не могу выйти на первую позицию в поиске. Вишу постоянно на второй.

Что уже сделано для повышения позиции:

1. Улучшено качество до 8/10.

2. Поднят CTR до 28%.

3. Сделана Alfa компания.

4. Увеличена максимальная ставка.

Конкурент рекламируется по общим запросам, вроде "веник", "обзор веников", "веник форум", я нет.

Что можно еще сделать для улучшения позиции в поиске?

1 Ответ экспертаverified_user

Добрый день! А ставка какая?

Выпускник Сообщества
Добрый день!

А ставка какая?

В данный момент максимальная 2 грн. По разным КС плачу от...

Бакалавр ✭
В данный момент максимальная 2 грн. По разным КС плачу от 0.04 до 0.3 грн. за клик.

Коллеги, доброе утро! 2 самых главных фактора это цена и...

Ведущий участник
Коллеги, доброе утро!
2 самых главных фактора это цена и CTR...
Но на одном из вевинаров было сказано, что CTR начинает работать от 1000 показов...
1)Подскажите а название домена у этого конкурента не содержит КС (Venik, например)?
2)А этот конкурент не производитель или поставщик(просто есть ряд рекламодателей, которые как бы не считают рентабельность отдельно по источнику...для них важнее комплексный подход и как правило это продвижение бренда - по этому там макс. ставка может быть запредельной)
С уважением,
Максим

Судя по всему, у вашего конкурента максимальная ставка ав...

Магистр ✭ ✭ ✭

Судя по всему, у вашего конкурента максимальная ставка автоматическая, т.е. Гугл по умолчанию устанавливает выше всех. Я бы на Вашем месте не тягалась, а то разоритесь. Если конкурент - огромная кампания с неограниченным бюджетом, вторая позиция - не так уж и плохо, а если новички и по незнанию переплачивают, не повторяйте их ошибок. 

Спасибо за комментарии. Да, конкурент - крупная компания....

Бакалавр ✭

Спасибо за комментарии!

Да, конкурент - крупная компания. У меня название домена входит в поисковый запрос. 

Пока поживу на втором месте. Веселый

С таким CTR займете свое первое место, надо лишь подождат...

Ведущий участник

С таким CTR займете свое первое место, надо лишь подождать чуть-чуть...)))
По себе знаю, как отлично влияет вхождение ключа в домен на CTR и на Качество цел страницы, по этому скорее всего ваш конкурент платит много больше.
Если есть желание и время, создайте эксперимент в компании и по тестируете ставочку...Веселый

С уважением,
Максим

Спасибо за совет с экспериментом. Сейчас сделаем.

Бакалавр ✭
Спасибо за совет с экспериментом. Сейчас сделаем.

Да не за что:smileyhappy:....У меня после проведения эксп...

Ведущий участник

Да не за чтоВеселый....У меня после проведения экспериментов всегда куча вопросов возникает...(Из серии: почему при неограниченном бюджете, тестируемый вариант с меньшей ставкой набирает больший CTR и большее количество показов....)

С уважением,
Максим