AdWords
Сейчас в сети: 373
Сейчас в сети: 373
Рентабельность, CTR, улучшение позиции объявлений
Подсказки
star_border
Ответить

Как лучше поступить при рекламе двух доменов в моей ситуации.

Студент ✭ ✭ ✭

Добрый день.

У меня есть сайт-магазин, на котором я продаю косметику.  Этот сайт я рекламирую в адвордс по брендовым запросам.

Теперь я создал женскую емейл рассылку на тему этой же косметики и хочу тоже начать рекламировать рассылку.  Хочу рекламировать эту рассылку ПО ТАКИМ ЖЕ брендовым запросам. 

Как лучше сделать, чтобы по одному и тому же запросу показывалось 2 моих объявления? При этом, чтобы не нарваться на неприятности от Гугл?

Хочу создать посадочную страницу с рекламой рассылки на отдельном домене.  
Но все равно это будет называться "Рассылка от интернет магазина такого то...". Я не смогу продвигать рассылку, как что то отдельное от магазина. Хотел бы, разместить на этой странице ссылки на некоторые товары основного сайта. (если можно).

Сработает ли такая идея?

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы РоманКиев
декабря 2015

Re: Как лучше поступить при рекламе двух доменов в моей ситуации.

Ведущий участник
Не хотите нарваться - не делайте. Полюбопытствую. А в чем прелесть отдельного домена? Ну кроме как одновременно попасть в выдачу
C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы РоманКиев
декабря 2015

Ведущий участник
Не хотите нарваться - не делайте. Полюбопытствую. А в чем прелесть отдельного домена? Ну кроме как одновременно попасть в выдачу
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭

Чтобы люди не занимали рекламное место своими объявлениями с продажей одних и тех же товаров в правилах написано, что нельзя показывать 2 объявления от одного владельца....

А в моем случае владелец один а рекламирую разное. В одном случае косметику, в другом подписку на рассылку.

Основная прелесть отдельного домена в том, чтобы попасть одновременно в выдачу Веселый  Но похоже это запрещено.

Ведущий участник

Одновременно, под одному запросу - будет показано лишь одно объявление из аккаунта.
Если Вы это обходите, будьте готовы (ни в коем случае не пугаю) к наказанию за

Недобросовестные методы привлечения трафика

Привлечение трафика из рекламных сетей Google обманным путем с целью получить преимущество перед другими рекламодателям
  • Примеры: нарушение правил партнерской программы AdWords, показ дублирующих объявлений от лица нескольких компаний-партнеров на одной и той же странице результатов поиска.

Ранее было четкое правило - ошибочный повторный показ, сейчас упростили, но можете почитать

C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭ ✭

Роман, согласна с Павлом, такая реклама сродни хождению по лезвию ножа. Зачем вам это? )))

Я бы вам посоветовала посмотреть в сторону других инструментов Adwords для привлечения подписчиков. Например:

1) Ремаркетинг (как баннерный, так и текстовый)

2) КМС (на тематических сайтах; по интересам)

3) реклама в Gmail

4) реклама в Youtube (особенно, если имеется собственный канал)

Если сделать яркий баннер и обеспечить небольшую скидку / подарок / розыгрыш для подписчиков рассылки, эффект будет гораздо сильнее (+ вирусность), а лид вам обойдется дешевле.

Магистр ✭ ✭ ✭

Роман, вспомнила еще про этот материал ребят из netpeak. У них работал вариант с несколькими аккаунтами. Однако они тоже предупреждают о возможных блокировках аккаунта. Советую проконсультироваться со службой поддержки (лучше через почту).

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за ответы.
Раз это "противозаконно", делать не буду.
Просто я надеялся, что есть какой нибудь разрешенный метод, с учетом, что рекламирую в одном случае товар в другом рассылку.